Аквариум 30 литров (lokofanatik)

Галерея
lokofanatik
l

Чебоксары
182 / 67 раз

Доброго времени, вещает радиостанция горе аквариумист фм с Вами я ее ведущий криворучка...
Пока проблемы нет, а вообще травушка муравушка меня терпеть не переваривает за две недели погибает. :cry_ing: Знаю надо тесты. Думаю сделать несколько позже. Уже третий запуск...Подождал 4 дня после запуска и отправил на убой роголистник (с целью повышения шансов на его выживание попросил поболее водички, в которой он рос у продавца), завтра планирую посадить анубиас, выживший чудом в последней катастрофе. Воду до этого заливал фильтрованную пополам с водопроводной, сейчас только вода из под крана. Будем поглядеть как сложится в этот раз.
Объем и габариты аквариума (Д*Ш*В): 30 литров 40*23*32
Когда запущен аквариум (дата): 02.06.2017
Параметры воды в аквариуме (аммиак, нитрит, нитрат - обязательны): не измерял
Рыбы в аквариуме (размер, вид, количество): планирую пару гуппи 5 данио 5 неонов
Растения в аквариуме (виды, плотность посадки): пока кинул роголистник, будет анубиас и валлиснерия спиральная
Внесение удобрений и CO2: нет
Грунт (и подложка если присутствует): эко грунт каспий 2-4мм
Декорации в аквариуме (материал): нема
Оборудование (фильтры, компрессор, нагреватель и т.д.): aquael fan 1, грелки нема
Стандартная температура: 24
Подмена воды (частота и объем): еще нет, будут раз в 7-10 дней
Освещение (тип ламп, спектр, количество, попадает ли свет из окна): энергосберегайка 15 ватт 6400K, прямые солнечные лучи на аквариум не попадают
Кормление (чем кормите, как часто, как много): после посадки рыб будем кормить хлопьями tetra rubin и замороженным мотылем 1 раз в день За качество фото прошу простить, снимки galaxy s4 mini.Благодарю за внимание.

lokofanatik
l

Чебоксары
182 / 67 раз

прошу перенести в раздел мой маленький аквариум, был невнимателен...

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

lokofanatik,
lokofanatik грелки нема
Земляк? :hi_hi_hi:
lokofanatik эко грунт каспий 2-4мм
Проверьте-ка этот грунт уксусом- растения очень не любят фонящих грунтов
lokofanatik и валлиснерия спиральная
А эта очень не любит пустого грунта)) Ей бы сразу под корни чего-то. Хоть бы глины...
Роголистник- тоже камикадзе. Он не любит пустой воды. А она пустая, пока не появятся рыбы. Наблюдайте- если начнет осыпаться, сразу убирайте.

lokofanatik
l

Чебоксары
182 / 67 раз

Ю.В. Земляк?
Ежели правильно понял - все просто: есть опыт общения ,видимо что-то перенял в процессе.
Ю.В. Проверьте-ка этот грунт уксусом- растения очень не любят фонящих грунтов
Спасибо, сделаем.
Ю.В. А эта очень не любит пустого грунта)) Ей бы сразу под корни чего-то. Хоть бы глины...
Роголистник- тоже камикадзе. Он не любит пустой воды. А она пустая, пока не появятся рыбы. Наблюдайте- если начнет осыпаться, сразу убирайте.
водичка то не совсем пустая, я прилично у предыдущего хозяина взял, разбавил со своей, в маленьком контейнере была(он у меня с парой креветок мелких). А грунт да, может пару таблеток каких кину. Еще раз спасибо.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

lokofanatik водичка то не совсем пустая
Для роголистника нитрат менее 10 уже мало. Думаю, что пустовата все ж.

lokofanatik
l

Чебоксары
182 / 67 раз

Ю.В. Для роголистника нитрат менее 10 уже мало. Думаю, что пустовата все ж.
я в аквариумистике новичок не спорю, а грунт пузырит ой как....пузырит... на замену jbl manado с подложкой aquabasis хорошо будет? А этот извлекаю.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

lokofanatik на замену jbl manado с подложкой aquabasis хорошо будет?
Хорошо то хорошо, только она при запуске фонит аммиаком (или нитратами- не помню, но все подложки фонят первое время, каждая по своему) и запуск на подложке требует особого внимания, усиленных подмен вначале и плотной засадки растениями грунта.
А чем монадо без подложки не устраивает? Под кони точечно шарики того же ЖБЛя покладите.

lokofanatik
l

Чебоксары
182 / 67 раз

Ю.В. шарики того же ЖБЛя покладите.
Положим шарики, если найдем. Спасибо большое.

lokofanatik
l

Чебоксары
182 / 67 раз

Вечер добрый или что там у кого... приехало пока вот это, грунт едет. Из-под крана течет kH=4, pH=7.5
В банке немного иначе 5 и 8 соответственно. Роголистник пока жив. Правда кончики уже светлеют :-( . Рыб пару тройку может плюхнуть завтра???Всем спасибо.

Сергей2108
С

Москва
261 / 141 раз

lokofanatik, вам бы ещё прикупить тестов на аммиак-аммоний и нитриты.Судя по дате запуска у вас сейчас азотистые пойдут.
lokofanatik Рыб пару тройку может плюхнуть завтра???
Ни в коем случае, потравите только рыбёх.Не раньше чем через пару недель и то если по тестам вода будет в норме.


  • Похожие темы