Запустила травник на 200 литров (Калипсо)

Галерея
Калипсо
К

Петрозаводск
312 / 120 раз

Запустила травник, вышел 200 литров, 50% аквариумной воды - Оськи поделились! :hi_hi_hi: +две капсулы бактозима и грунт из другого работающего акваса, Запуск уложился в двое суток. С растениями проблем не было - в маленьких аквасах добра наросло. эхинодорусы частично в горшках - там глина+ песок, из-за глины муть сутки держалась. А помпа с губкой тоже из работающего акваса - тоже оськи поделились.
вот что получилось [attachment=0]SAM_4394с.jpg[/attachment
на сегодня вариант окончательный, но как завтра будет - покажет время :hi_hi_hi:

Отправлено спустя 12 минут 16 секунд:
Кого в травник заселить: барбусов Денисони или 4-6 скалярий? или и тех и других можно?
Фото Запустила травник на 200 литров Калипсо  (photo#90247)

DDD
D

Бийск
1740 / 1035 раз

Я так понимаю сверху крышка это дизайнерской вариант ;;-)))
Скаляров :co_ol:

Калипсо
К

Петрозаводск
312 / 120 раз

DDD Я так понимаю сверху крышка это дизайнерской вариант
неа, это крышка в долг, тоже Оскары одолжили! :-) А мои мужчины отказываются ее переделывать. Позже сделаем нормальную раму для светильников. На мой взгляд этот светильник должен подвешиваться над аквариумом, а не лежать на нем.

Отправлено спустя 2 минуты 17 секунд:
проблема в том что на этот аквас крышку можно положить только лишь тыловой частью к смотровому стеклу - вилка как раз на противоположной от розетки стороне, если положить правильно, а в тылу - в тылу полоски :-) ;;-)))

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Калипсо А мои мужчины отказываются ее переделывать
Научить как обратить внимание мужа на хотелки жены? :hi_hi_hi:
Какие прожектора? Мощность? Т спектра, как я понимаю, 6500?

Калипсо
К

Петрозаводск
312 / 120 раз

6 шт по 10ватт 6500К 1200лм светодиоды smd5730 - достаточно или нужно еще добавить прожекторов штук 6 ( конструктивно возможно.
Из растений 4 эха - Амазонка, Рубин, Розовый и Шлютера Леопардовый, Кринум, апанагетон жестколистный, кабомба, лимнофила, мхи и три сорта буцек, одна нимфея Рутге

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Мхи - Гигант мос, Тайвань, Випинг, Анхор, Триангл и Пеакок

DDD
D

Бийск
1740 / 1035 раз

Только такие не беритетеперь висят в гараже вообще беспонтовые
Фото Запустила травник на 200 литров Калипсо  (photo#90249)

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Калипсо 6 шт по 10ватт
Я не верю в десятиваттные прожектора со светоотдачей в 1200 лм. В 900, до 1000- верю.
ока хватит. Если растения попросят, то можно добавит будет 2-3 шт. Но я бы их хоть немного разбавил 2700К. Это из личного опыта.
Хочу обратить внимание на то что эти прожектора- уличные и рассчитаны на охлажение от окружающей среды)) В помещении они немного перегреваются и у них со временем начинают выходить из строя драйвера. Во всяком случае, у меня ни один не ходил более 2-х лет. Так, год-полтора.

Калипсо
К

Петрозаводск
312 / 120 раз

а можно использовать лед лампы с цоколем Е27 2700К, вместо прожекторов?
SMDirb 10ватт греются но не значительно. а вот уличный 150 ватт прожектор с лампой тот сильно греется.

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
сейчас прожектора размещены в шахматном порядке, на свободные места можно добавить либо прожектора либо лампы с цоколем по необходимости.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

В бытовых лампах никому неизвестный спектр и неизвестная реальная светоотдача. Я эту лотерею не люблю.

DDD
D

Бийск
1740 / 1035 раз

Вот такой стоит на подсветку нерестовика рука терпит но горячий
Фото Запустила травник на 200 литров Калипсо  (photo#90251)


  • Похожие темы