Аквариум "МиниЦихлоДом" 110 литров (Калипсо)

Галерея
Калипсо
К

Петрозаводск
312 / 120 раз

Проблема с аквариумом: Нет
Объем, габариты аквариума, дата запуска: Длина 57 см ширина 38 и 48 по центру, передняя стенка полукругом, высота 40 см, 10.04.21
Параметры воды в аквариуме (аммиак, нитрит, нитрат - обязательны): Аммиак, аммоний -0, нитрит - 0, нитрат -5, фосфат - 1, Ph 7.0, Gk8, Kh5, t 25-27
Рыбы в аквариуме (размер, вид, количество): 10 шт пельвикахромис пульхер, 5 пар
Растения в аквариуме (виды, плотность посадки): Аппанагетон живородящий взрослый куст, бакопа колората 7-8 веток, лимнофила куст 9 веток, 4 веточки людвигии, нимфея тигровая кустик, бликса 4 кустика, эх тенеллус 1 кустик, эх амазонка 2 детки5-6 см, лимнобиум розеток 20, нимфоидес 6 кустов молодые детки
Внесение удобрений и CO2: Хелат железа по 2 мл, железо в воде отсутствует напрчь - вода колодезная
Грунт (и подложка если присутствует): Грунт - крошка габродиабаз с присутствием красной глины ( следы)
Декорации в аквариуме (материал): Камни природные плитняк, коряги:дуб, две хвойных
Оборудование (фильтры, компрессор, нагреватель и т.д.): Фильтр внутренний - помпа китайская HAILEA PT-700 по тх 700 л/ч0
Стандартная температура: 25-27
Подмена воды (частота и объем): 30 литров 1- р в неделю
Освещение (тип ламп, спектр, количество, попадает ли свет из окна): непопадает, освещение ледпрожекторы по 20 ватт 3 шт , 2000 люм и 6500 к
Кормление (чем кормите, как часто, как много): корма купенс тонущие гранулы Интенсив 4,5 мм 5-6 шт утром
Изменения, предшествующие появившейся проблеме:

Калипсо
К

Петрозаводск
312 / 120 раз

Всем здравствуйте! После длительного в 4 года перерыва восстановила свое аквариумное хозяйство и даже больше. Вместо 6-7 банок, теперь 9 в наличии, возможно и до остальных руки дойдут и по каждой баночке блоги создам. А пока вот - Мини ЦихлоДом. Думаю не секрет, что мои любимцы Астронотусы, живут уже у меня с мальков 4,5 см при покупке и старший Ося 10 см был. Захотелось в новую банку что то по меньше, но что б с растениями :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: И вуаля :-ok-: Пельвикахромисы пульхер.

Калипсо
К

Петрозаводск
312 / 120 раз

Заказывала в Питере в зоомагазине. Все приехали, все отлично. Банку запускала почти с ноля - нулевый грунт, нулевая банка, воду 30 процентов взяла из действующих аквариумов. Грунт мелкая фракция от 2-8 мм габродиабаз со следами красной глины, мыть его замучилась. А в банке все равно дал взвесь, помпа была совсем маленькая на 20 л аквариум, но за сутки полностью отфильтровала всю воду, :sh_ok: это был именно шок, такая малышка а результат :-ok-:

Калипсо
К

Петрозаводск
312 / 120 раз

Фото Аквариум МиниЦихлоДом 110 литров Калипсо  (photo#131944)

Калипсо
К

Петрозаводск
312 / 120 раз

Все растения прут как на дрожжах, хотя до СО2 я так и не доросла, руки видимо не совсем от туда растут, мое достижение это свет на сегодняшний день: купить прожекторы, вилки, провода и т.д. ну и скрутить все это самостоятельно :nez-nayu: не совсем быть может эстетично, но функционально

Калипсо
К

Петрозаводск
312 / 120 раз


Калипсо
К

Петрозаводск
312 / 120 раз


Калипсо
К

Петрозаводск
312 / 120 раз


wolfen
w

Барнаул
1226 / 483 раза

Ну значит уже пора запасаться артемией :-)
Скороспелые ребята. Но с другими Цихлидами практически не уживаются.
Фото Аквариум МиниЦихлоДом 110 литров Калипсо  (photo#131960)

Калипсо
К

Петрозаводск
312 / 120 раз

:smu:sche_nie: артемию самой выводить :sh_ok: ?


  • Похожие темы