Наноаквариум на 9 литров.

LoveStory

Тоесть если петушок, то только он один? на него 9 литров воды нужно?
В интернете читала, что для рыбки до 5 см нужно 3 литра воды.
Т.е.получается можно 3 рыбки запустить длиной до 5 см.
А петушок у меня как раз 5 см))

#21

Ю.В.

LoveStory писал(а):В интернете читала, что для рыбки до 5 см нужно 3 литра воды
Это когда у Вас 100л, то туда можно около тридцати гуппи. В инете еще любят писать что нужно по 1л на каждый сантиметр общей длины всех рыб. Только в 30 л птера не посадишь. К петушку можно еще 2-3 самки, только вряд ли Вы сумеете сделать для них достаточно укрытий, чтобы он их не порвал. Можно пару лялиусов. Но у Вас уже есть петушок. Можно 5-7 неонов, но им нужна аэрация и они довольно требовательны к воде. Вы готовы?

#22

greblin

В 9 литрах вообще рыбам не место , есть такое понятие - место для плавания . Вам в туалете жить будет хорошо ? А ведь места там на 4 человека хватит . 9 литров это если только для карантина .
Вам же написали 1 петушок и все .

#23

LoveStory

Запустила сегодня петушка, плавает, кушает, места ему там ооочень много, в водорослях иногда прячется. Попробовала пока пустить сомиков(обоих), пока они маленькие(длина всего 1 см). Присоска все время по стеклу наяривает, а второй по дну круги наворачивает иногда поднимаясь к поверхности. Вроде никто друг другу не мешает. дальше посмотрю как будет.
Просто запустила сегодня пока всех троих, посмотреть как будет себя вести. Вроде всем места много, ни одна рыбка никакой другой не мешает. Т.е.фактически плавают то 2 рыбки, петушок и корик. А анциструс только по стенкам наяривает..

Добавлено спустя 43 минуты 39 секунд:
И еще такой вопрос. В магазине купила корм в виде хлопьев TetraRubin для петушка и TetraWaterMix для сомиков. И еще мне посоветовали корм Triton (сушеные дафнии) для разнообразия иногда давать.
Так вот вчера, пока рыбки были вечер и ночь на передержке дома(а утром я их на работу забрала), насыпала им немного этих дафний. Вода была прозрачная. А сегодня утром, когда вылавливала их из емкости, чтобы забрать на работу, вода была какая-то мутная. не сказать, что там прям во всей емкости что-то плавало, нет, просто сама вода была не прозрачная, а мутная, плоховато было через нее видно.
На работе дала петуху хлопья, а сомикам бросила одну таблетку. пока вроде вода не помутнела.
Подскажите пожалуйста, из-за чего была вчера вода мутная и станет ли она такой же к завтрашнему утру?

#24

Metal

Дафнию выкиньте, очень плохой корм, сильно портит воду и бестолковый для рыбок. Продавцов слушайте больше, они вам и не такое посоветуют!
А вода и в аквариуме может стать мутной, так как будет бактериальная вспышка, так и должно быть. Почитайте статьи из моей подписи, там про это все есть.
И еще, одной такой таблетки много для ваших сомиков, половины хватит.

#25

serj973

LoveStory писал(а): насыпала
- Не вариант, они ОЧЕНЬ мало могут съесть - микрощепотку.

#26

LoveStory

Ну вот сегодня больше дафнию не сыпала, насыпала щепотку хлопьев. А на счет таблетки, можно давать одну через день, т.е.одну таблетку на два дня? или обязательно каждый день по пол таблетки?
И, простите за глупый вопрос, но что такое актеркальная вспышка? и что делать, если вода помутнеет? Просто как обычно менять 30% воды в неделю? Или полностью чистить весь аквариум?

#27

Metal

Ой, извените, опечатка. Пишу с телефона и вечно с Т9 ошибаюсь. :-)
Я имел в виду бактериальная вспышка.
Прочтите статьи с моей подписи и все поймете!

#28

LoveStory

Ок, все, теперь понятно. Тоесть через несколько дней снова вода станет прозрачной?))
А что по поводу таблеток? можно давать одну в два дня?

#29

Metal

Нет, не стоит, давайте по половинке раз в день.

#30

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение