Уважаемые гости нашего аквариумного форума!!!
Все рекламные блоки будут скрыты после регистрации и написания нескольких сообщений!

Наноаквариум на 9 литров.

LoveStory
Участник
33
Ростов-на-Дону

Сообщение LoveStory » 07 ноя 2010, 22:52

Тоесть если петушок, то только он один? на него 9 литров воды нужно?
В интернете читала, что для рыбки до 5 см нужно 3 литра воды.
Т.е.получается можно 3 рыбки запустить длиной до 5 см.
А петушок у меня как раз 5 см))
Иногда проще сказать "все хорошо", чем объяснять, почему так хочется убиться головой об стену...
Реклама
Ю.В.
Старейшина
24601 11229
Киев

Сообщение Ю.В. » 07 ноя 2010, 22:58

LoveStory писал(а):В интернете читала, что для рыбки до 5 см нужно 3 литра воды
Это когда у Вас 100л, то туда можно около тридцати гуппи. В инете еще любят писать что нужно по 1л на каждый сантиметр общей длины всех рыб. Только в 30 л птера не посадишь. К петушку можно еще 2-3 самки, только вряд ли Вы сумеете сделать для них достаточно укрытий, чтобы он их не порвал. Можно пару лялиусов. Но у Вас уже есть петушок. Можно 5-7 неонов, но им нужна аэрация и они довольно требовательны к воде. Вы готовы?
greblin
Старейшина
5803 1893
Коммунар Гатчинский район

Сообщение greblin » 07 ноя 2010, 23:00

В 9 литрах вообще рыбам не место , есть такое понятие - место для плавания . Вам в туалете жить будет хорошо ? А ведь места там на 4 человека хватит . 9 литров это если только для карантина .
Вам же написали 1 петушок и все .
У меня в голове порядок. Слева - тараканы, справа - мания величия.
LoveStory
Участник
33
Ростов-на-Дону

Сообщение LoveStory » 08 ноя 2010, 15:21

Запустила сегодня петушка, плавает, кушает, места ему там ооочень много, в водорослях иногда прячется. Попробовала пока пустить сомиков(обоих), пока они маленькие(длина всего 1 см). Присоска все время по стеклу наяривает, а второй по дну круги наворачивает иногда поднимаясь к поверхности. Вроде никто друг другу не мешает. дальше посмотрю как будет.
Просто запустила сегодня пока всех троих, посмотреть как будет себя вести. Вроде всем места много, ни одна рыбка никакой другой не мешает. Т.е.фактически плавают то 2 рыбки, петушок и корик. А анциструс только по стенкам наяривает..

Добавлено спустя 43 минуты 39 секунд:
И еще такой вопрос. В магазине купила корм в виде хлопьев TetraRubin для петушка и TetraWaterMix для сомиков. И еще мне посоветовали корм Triton (сушеные дафнии) для разнообразия иногда давать.
Так вот вчера, пока рыбки были вечер и ночь на передержке дома(а утром я их на работу забрала), насыпала им немного этих дафний. Вода была прозрачная. А сегодня утром, когда вылавливала их из емкости, чтобы забрать на работу, вода была какая-то мутная. не сказать, что там прям во всей емкости что-то плавало, нет, просто сама вода была не прозрачная, а мутная, плоховато было через нее видно.
На работе дала петуху хлопья, а сомикам бросила одну таблетку. пока вроде вода не помутнела.
Подскажите пожалуйста, из-за чего была вчера вода мутная и станет ли она такой же к завтрашнему утру?
Иногда проще сказать "все хорошо", чем объяснять, почему так хочется убиться головой об стену...
Metal
Старейшина
15544 6089
Мордовия, Рузаевка

Сообщение Metal » 08 ноя 2010, 15:37

Дафнию выкиньте, очень плохой корм, сильно портит воду и бестолковый для рыбок. Продавцов слушайте больше, они вам и не такое посоветуют!
А вода и в аквариуме может стать мутной, так как будет бактериальная вспышка, так и должно быть. Почитайте статьи из моей подписи, там про это все есть.
И еще, одной такой таблетки много для ваших сомиков, половины хватит.
serj973
Старейшина
3463 2301
Казахстан, Павлодар.

Сообщение serj973 » 08 ноя 2010, 15:39

LoveStory писал(а): насыпала
- Не вариант, они ОЧЕНЬ мало могут съесть - микрощепотку.
LoveStory
Участник
33
Ростов-на-Дону

Сообщение LoveStory » 08 ноя 2010, 15:44

Ну вот сегодня больше дафнию не сыпала, насыпала щепотку хлопьев. А на счет таблетки, можно давать одну через день, т.е.одну таблетку на два дня? или обязательно каждый день по пол таблетки?
И, простите за глупый вопрос, но что такое актеркальная вспышка? и что делать, если вода помутнеет? Просто как обычно менять 30% воды в неделю? Или полностью чистить весь аквариум?
Metal
Старейшина
15544 6089
Мордовия, Рузаевка

Сообщение Metal » 08 ноя 2010, 15:52

Ой, извените, опечатка. Пишу с телефона и вечно с Т9 ошибаюсь. :-)
Я имел в виду бактериальная вспышка.
Прочтите статьи с моей подписи и все поймете!
LoveStory
Участник
33
Ростов-на-Дону

Сообщение LoveStory » 08 ноя 2010, 15:56

Ок, все, теперь понятно. Тоесть через несколько дней снова вода станет прозрачной?))
А что по поводу таблеток? можно давать одну в два дня?
Metal
Старейшина
15544 6089
Мордовия, Рузаевка

Сообщение Metal » 08 ноя 2010, 16:53

Нет, не стоит, давайте по половинке раз в день.
LoveStory
Участник
33
Ростов-на-Дону

Сообщение LoveStory » 08 ноя 2010, 18:49

Возник такой вопрос. У меня есть маленькая морская звезда, покупалась на море как сувенир. Ее ведь можно положить в аквариум?
Metal
Старейшина
15544 6089
Мордовия, Рузаевка

Сообщение Metal » 08 ноя 2010, 18:52

Нет.
LoveStory
Участник
33
Ростов-на-Дону

Сообщение LoveStory » 08 ноя 2010, 19:06

А можете подробнее объяснить почему нельзя?
Roman
Администратор
19647 8333
Санкт-Петербург

Сообщение Roman » 08 ноя 2010, 21:17

Если очень хочется то можно.
Но если звезда обработана чем-то токсичным - может быть плохо.
Если вода мягкая - она быстро потеряет привлекательность.
LoveStory
Участник
33
Ростов-на-Дону

Сообщение LoveStory » 08 ноя 2010, 21:43

Да вроде ничем не обработана. Подержала ее в горячей воде. Залила горячей водой и оставила на ночь. вода осталась такого же цвета как и была. Сама звезда бледно розовая.
дядя Вова
Старейшина
6745 4436
Санкт-Петербург ул. Добровольцев

Сообщение дядя Вова » 08 ноя 2010, 22:34

Со звездой вообще я бы не стал заводиться - кто знает, каким лаком она до вас обработана... Да и вообще - в пресноводном аквариуме морской звезде - как бы не место.. А с рыбками - приглядитесь к лабиринтовым, но не только к петухам.. У моего знакомого пара макроподов живет в 6-и литровой банке больше двух лет... На подоконнике.
И еще - вы предполагаете какую-либо аэрацию осуществлять? Это сильно меняет дело...
Сомнение - путь к истине.
greblin
Старейшина
5803 1893
Коммунар Гатчинский район

Сообщение greblin » 09 ноя 2010, 08:38

дядя Вова писал(а):У моего знакомого пара макроподов живет в 6-и литровой банке больше двух лет... На подоконнике.
И еще - вы предполагаете какую-либо аэрацию осуществлять? Это сильно меняет дело...
Так делать нельзя , можно и в 3 литра запихать и будут жить при соответствующем уходе , только ничего хорошего с этого не выйдет .
У меня в голове порядок. Слева - тараканы, справа - мания величия.
Metal
Старейшина
15544 6089
Мордовия, Рузаевка

Сообщение Metal » 09 ноя 2010, 08:48

Это называется живодерство!
дядя Вова
Старейшина
6745 4436
Санкт-Петербург ул. Добровольцев

Сообщение дядя Вова » 09 ноя 2010, 21:21

Согласен, что это так называется... Но зачем тогда вообще банку на 9 литров заводить? Разница между 6л и 9л для создания приемлемого аквариума - - совсем небольшая. Вопрос изначально был несколько " живодерский".
Сомнение - путь к истине.
serj973
Старейшина
3463 2301
Казахстан, Павлодар.

Сообщение serj973 » 09 ноя 2010, 21:40

дядя Вова писал(а): Вопрос изначально был несколько " живодерский".
Не согласен - тут нужно другое отношение - как к карликовуму дереву в горшке - нужно посоветовать так, что бы было красиво и естественно - для данного назначения девайса.

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Слово "живодерство" к самому страшному существу не приемлемо...

Вернуться в «Аквариумные рыбки»