УФ стерилизатор не помогает от цветения

kozia
k

санкт-петербург
58 / 1 раз

Зацвела вода в аквариуме. Обьем чистыми около 170л. Купил стерелизатор китайский (название сейчас не могу сказать) на 11вт. Помпу на 800 л/ч. Четверо суток пашет без перерыва - толку ноль. При первом включении сразу не поравилось как горит лампа - слишком тускло. В самой лампе много капелек ртути и спирали какието как окисленные. Вот и думаю в лампе дело или всетаки помпу послабее надо, может подскажет кто.

kozia
k

санкт-петербург
58 / 1 раз

Ну что ни кто ничего непосоветует?

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

1. Как определили цветение?
2. Какой стерилизатор (у китайских тоже есть названия).
3. Вы смотрели на включенную лампу без кожуха? Как долго?

Помпа нормальная. В лампе может быть всё что вы описываете. Гореть тускло она и должна - это УФ. Срок избавления от эвглены зависит от кучи факторов. В основном это ваттность лампы и мощность вспышки эвглены. Но если через неделю после круглосуточной работы УФ не наблюдается прояснения (оно может быть не полным, но динамика должна быть положительной), то что-то не так с УФ.

Max
M

СПб
1816 / 1669 раз

Был у меня опыт ремонта китайского стерилизатора Sunsun - признак аналогичный: горела лампа тускло. Но у меня она просто не стартовала в режим. После переборки контактной группы стала гореть ярко.

Так что может быть лампа действительно может горит тускло - она не выходит в режим. Причины могут быть многочисленны: плохие контакты, плохая лампа, плохой "стратер".

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
То есть стартер...

Juliette
J

Минска
28 / 1 раз

Какой лучше выбрать Уф?

bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

Juliette Какой лучше выбрать Уф?
Что имеете в виду, бренд, мощность ?


  • Похожие темы