Длинностебелька ассорти

дядя Вова

В результате очередной прополки осталось по одной веточке роталы, роголистника, элодеи и людвигии. Связал в один пучок и посадил так, как сажаю всю длинностебельку. Интересно, как влияют растущие рядом друг на дружку эти растения.? В огородничестве и полеводстве -горох сажают с овсом, горох с картошкой, георгины с какой-то травкой - не помню название..
Может быть и аквариумные растения могут изменять степень роста в зависимости от соседей... (проблемные примеры известны - крипты и валисснериии).. У кого-нибудь есть такой опыт. - высаживание разных растений непосредственно "в один корень"?

#1

serj973

Разных - не стоит - выживет сильнейший. Вот пример - не аквариумный - садил редкую у нас липу, вместе с ней попался канадский - не менее редкий - клен, но он не нужен... Каждый год его рублю - а он лезет. Правда, в связи с конкуренцией и эта липа растет сильней. Так и делают - для ускорения роста садят в одно гнездо несколько корней одного вида. А так интересно - кто у вас победит?

#2

дядя Вова

Длинностебелька растет быстро - думаю, через недельку первые победители определятся...

#3

Ю.В.

Садил одним пучком людвигию ползучую и гидрокотилу. Прекрасно росли.

#4

дядя Вова

Уже сегодня видно - роголистник там себя чувствует неуютно... Скрючился...

#5

serj973

Вот, а казалось бы... Наверно одна Элодея и останется. Пишите.

#6

дядя Вова

Самой стойкой оказалась ротала индианка. Сначала как-то незаметно шла, и вдруг перекрыла и элодею и роголистник.. Причем не по длине , а по кустистости, она значительно мощнее выглядит. А роголистник вытянулся втрое длинее, но совем хилый, а элодея как-то на одном месте застопорилась...

#7

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение