Длинностебелька на ветвистой коряге

Галерея
дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

Вчера, когда менял грунт и все доставал из аквариума, ветка роголистника зацепилась за корягу. Я веку отпустил, чтобы не порвать, а роголистник петлей остался висеть на коряге. И тут мне подумалось - а использует ли кто-то такой простейший способ крепления длинностебельки, не требующей укоренения. Роголистник, как известно, растет во всех направлениях. Почему бы его просто не перебросить петлей под ветвистой коряжкой где-то поближе ко дну? 3-4 веточки - и будет, думаю, неплохо. Элодейка более капризная, растет в одну сторону, но ее можно как-то наподобие "узелка" навязать . На рисунке темная зелень - роголистник, светлая - элодея.

Алекс
А

Казахстан. Алмата. Micro District 1
4260 / 657 раз

Не декоративно.
Лучше мхи. :-):

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

В принципе одно другому не мешает. Можно и на мшистую коряжку повесить :-):
А по поводу декоративности - это я рисую как курица лапой. А вот аккуратно все это пристроить, подобрав соответствующие хвостики, сложив их, может быть, пучком - может быть выйдет и декоративно. Конкретно по месту смотреть надо. В конце концов - проверить - не понравится - что мы теряем? :-):

Алекс
А

Казахстан. Алмата. Micro District 1
4260 / 657 раз

Это верно, пробуйте, там виднее.

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

У меня когда то роголистник так на коряге держался.

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

Дмитрий, а нравилось или не очень?

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Ну как сказать, тогда из длинностебельки кроме роголистника ничего не было :hi_hi_hi:


  • Похожие темы