Аквариум "Палисадник" 140 литров (Ольга Родина)

Галерея
Ольга Родина
О

Орел
13 / 51 раз

Объем и габариты аквариума (Д*Ш*В): 85*40*40
Когда запущен аквариум (дата): 30.05.2017
Параметры воды в аквариуме (аммиак, нитрит, нитрат - обязательны): Ноль
Рыбы в аквариуме (размер, вид, количество): Неоны 15, расбора хенгеля 10, вишневый барбус 4, корридорас панда 6, отоцинклюс 7, сае 1, креветки амано 12, гуппи 2
Растения в аквариуме (виды, плотность посадки): Спиральная валиснерия, анубиас нана, хемиантус микрантемоидес, альтернантера мини, людвигая трех видов, лимонник карликовый, гигрофила синема, криптокорина, нимфея, гидрокотила, мхи, монтекарло
Внесение удобрений и CO2: Микро макро ермолаева, со2 есть
Грунт (и подложка если присутствует): Черный базальт
Декорации в аквариуме (материал): Коряги яблоня, кокосы
Оборудование (фильтры, компрессор, нагреватель и т.д.): Aquael TurboFilter-1000 (фильтр) 11 w, 1000л/ч
Стандартная температура: 26
Подмена воды (частота и объем): 30% раз в неделю
Освещение (тип ламп, спектр, количество, попадает ли свет из окна): 2 светодиодных прожектора, по 4000 лм и 6500 кл
Кормление (чем кормите, как часто, как много): Аулофорус через день хлопья, для сомов таблетки
Изменения, предшествующие появившейся проблеме:
Описание вашей проблемы:

Отправлено спустя 38 минут 1 секунду: мои лентяйки аманки. Покупала в надежде, что будут есть нитчатку (продавец заявила, что борцы с ниткой). Но увы, не видны, не слышны. У детей любимое занятие - искать креветок. Они мастера маскировки и пряток. а это мои любимцы "группа в полосатых купальниках"

Отправлено спустя 12 минут 42 секунды: это мои труженники и помошники :co_ol:
Фото Аквариум Палисадник 140 литров Ольга Родина  (photo#93422)
Фото Аквариум Палисадник 140 литров Ольга Родина  (photo#93423)
Фото Аквариум Палисадник 140 литров Ольга Родина  (photo#93426)

DDD
D

Бийск
1740 / 1035 раз

А почему так скромненько о своём аквариуме :-) Таким и не грех похвастаться :ro_za:

yulia211
y

Москва, Царицыно
2853 / 1448 раз

Ольга Родина а это мои любимцы "группа в полосатых купальниках"
Ой, они тоже у меня в любимцах! :hi_hi_hi: :co_ol: они такие клёвые!
Аквариум красивый! :co_ol:

Ольга Родина
О

Орел
13 / 51 раз

DDD почему
Спасибо! Эта красота благодаря инфе на этом форуме в основном. Еще меньше года назад у меня был аква 60 л. Печальный. :hi_hi_hi: на нем и были набиты шишки. Долго ничего не получалось. Но из чистого упрямства изучала, пробовала и в конце концов полюбила. И получаться стало. Рыба перестала умирать, а растения, наконец, начали расти. И появился новый аквариум.

Отправлено спустя 4 минуты 51 секунду:
yulia211 такие
Да, очень забавные

Ольга Родина
О

Орел
13 / 51 раз

Сегодня сделала плановую подмену. К моей радости аква балансируется без альгицидов и водоросли потихоньку уходят (эдогониум и нитчатка).

Ольга Родина
О

Орел
13 / 51 раз

Как мне удалось размножить людвигию супер рэд. Купила ее давно, но не нравилось этой веточке у меня, скромненько потихоньку сидела, но какой цвет насыщенный. И при очередной стрижки отчекрыжила у этой веточки весь дырявый захудалый отросточек и посадила в тепличку: земля+грунт+вода и на подоконник поставила.
Туда же посадила ситняг, лилиопсис, монтекарло, гидрокотилу и микрантемоидес. Посмотреть, что будет. И вот через месяц я с этой захудалой веточки срезала приличные такие 5(!) правда зеленого цвета. Посадила в акву и через неделю они покраснели.
Другие растения в тепличке тоже себя стали чувствовать намного лучше.

rinat
r

Челябинск
143 / 83 раза

Ольга Родина Посадила в акву и через неделю они покраснели
Таким же образом размножал супер ред. На воздухе появлялись зеленые цвета. При смене среды старые листья окраску не меняли, новые росли с окраской, соответствующей текущей среды.

VoRoN
V

Москва
488 / 328 раз

Ольга Родина Долго ничего не получалось. Но из чистого упрямства изучала, пробовала и в конце концов полюбила. И получаться стало. Рыба перестала умирать, а растения, наконец, начали расти. И появился новый аквариум.
Золотые слова! А то раздуют тему на 8 страниц, потом ещё несколько с истериками и упрёками, улетают в бан так нихрена и не поняв.

ESSE
E

Krasnoyarsk
131 / 162 раза

Ольга Родина, здравствуйте
Аквариум у вас прекрасный :co_ol:
Подскажите как долго у вас живут отонциклюсы?

Ольга Родина
О

Орел
13 / 51 раз

ESSE здравствуйте, спасибо! Отики живут 4 месяца почти


  • Похожие темы