Применение AQUAYER Альгицид+ СО2

Сергей2108
С

Москва
261 / 141 раз

Добрый день, можете подсказать мне по AQUAYER Альгицид+ СО2.
В способе применения написано.

Стандартный способ применения:
2 мл на 50 литров аквариумной воды в день используя как источник СО2 и в целях профилактики против водорослей.

Могу ли я лить его не каждый день а раз неделю, дневную дозу умножив на 7 дней? Например для аквариума 50 литров можно добавлять раз в неделю дозу 14 мл?

lokofanatik
l

Чебоксары
182 / 67 раз

Юзаю препарат, думаю не надо... в моей акве кустики анубиаса и еще какой-то травки поджарились , жить будут но, а увеличил дозу и пары мл нету(судя по всему его эффект - больше нечему)

Сергей2108
С

Москва
261 / 141 раз

lokofanatik, жаль.Каждый день не удобно его применять, то забуду, то бывает уезжаю в командировку на пару-тройку дней.А так бы раз в неделю добавлять было бы самое то.

yermolayev
y

Харьков
14 / 25 раз

Действительно не стоит 7-микратную дозировку применять. В качестве источника СО2 можно через день двойную дозу вносить. Но если очень часто забываете, то можно иногда вносить максимальную дозировку 8мл на 50л, но не 14 мл так точно. Даже применение максимальной дозировки 8мл на 50л дестабилизирует аквариум и такие дозировки лучше применять с целью избавления от водорослей.

ded_boroda4
d

Minsk
243 / 127 раз

Точечная обработка вьетнамки шприцем - просто бомба! Она уже на след.день готова была сняться пинцетом,т.е. хватило одной обработки, а ведь сидела мертво,зараза :hi_hi_hi: посмотрим,что будет дальше

Bobr
B

Москва
38 / 19 раз

ded_boroda4 Точечная обработка вьетнамки шприцем - просто бомба!
Кстати, да. Я тоже попробовал - на следующий день эта зараза покраснела, а потом от нее и следа не осталось.
В качестве источника СО2 применяю в маленьком аквариуме (35 литров) в течение недели уже. Эффект заметен!

Keremkaksu
K

296 / 65 раз

Вьетнамку более или менее побеждает, а вот нитку на мхе нет, не взяло. Чищу старую живую, а новая появляется. В итоге выкинула мох. Странно даже 4 мл на литр мох не сожгло, он был жив при выбрасывании, ну и нитчатка тоже, а вот улитки и червяки сдохли.

AQUAYER
A

Санкт-Петербург
7 / 3 раза

Keremkaksu Вьетнамку более или менее побеждает, а вот нитку на мхе нет, не взяло. Чищу старую живую, а новая появляется. В итоге выкинула мох. Странно даже 4 мл на литр мох не сожгло, он был жив при выбрасывании, ну и нитчатка тоже, а вот улитки и червяки сдохли.
А нитчатка это больше задача АльгоШока. Для того чтобы побороть нитчатку с помощью AQUAYER Альгицид+СО2 нужно вносить очень большие его дозы, выше чем по инструкции, чего мы не рекомендуем.


  • Похожие темы