Сухие корма Акваменю (Аква Меню)

Галерея
Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20965 / 8817 раз

Корма от Аква Меню. Предлагаю обсудить.

Когда-то я был ярым противников данных кормом. Но время идет. Меняется ситуация. Тетра становится всё хуже. Ничего волшебного в нижнем ценовом диапазоне не появляется. Год назад мне посоветовали перейти на Аква Меню. Посоветовал Дима (Metal). Дима имеет свою миниразводню и откровенно травить рыбу не стал бы :-) Поэтому я решился. Сначала пересадил на Аква Меню все домашние аквариумы. А потом и клиентские. Негатива я не заметил. Жрут этот корм отлично. Воду он портит не сильнее чем Тетра. Стоит в 2 раза дешевле Тетры. Интересен запах у эти кормов, они пахнут картошкой, картофельными чипсами ;;-)))
На данный момент меня в этих кормах всё устраивает.

У Аква Меню обширная линейка, но я на данный момент использую 2 корма в виде смеси. Их описания с сайта производителя:

Аква Меню РЭДЛИ — хлопьевидный ежедневный корм для усиления окраски рыб. Хлопьевидный ежедневный корм для усиления естественной окраски рыб
Комплектность:
Протеин - 44 %
Жир - 9 %
Углеводы - 30 %
Влажность - 8 %

«РЭДЛИ» — специализированный хлопьевидный корм для усиления интенсивности и сохранения яркости естественной окраски тропических аквариумных рыб. Корм изготовлен по современной технологии инфракрасной сушки из натуральных высококачественных продуктов, прошедших предварительное экструдирование. Содержит компоненты животного и растительного происхождения, лекарственные травы, комплекс витаминов и минералов, рыбий жир, лецитин и ингредиенты, уменьшающие «вымывание» биологически активных добавок. Включен астаксантин, который усиливает окраску и укрепляет иммунитет рыб.

Внимание! Плотно закрывайте упаковку с кормом после каждого кормления. Используйте вскрытую упаковку с кормом за 1,5 — 2 месяца.

Кормить 1 — 2 раза в день.! Передозировка кормов приводит к нарушению биологического равновесия в аквариуме и ухудшению состояния его обитателей. Помните о высокой питательной ценности кормов АКВА МЕНЮ! Не перекармливайте рыбок.

Аква Меню ТРОПИ — хлопьевидный ежедневный корм для декоративных рыб Хлопьевидный ежедневный корм для декоративных рыб в аквариумах смешанного сообщества
Комплектность:
Протеин - 48 %
Жир - 6 %
Углеводы - 27 %
Влажность - 8 %

«ТРОПИ» — хлопьевидный ежедневный корм для большинства видов аквариумных рыб: живородящих, цихлид, харациновых, лабиринтовых, карповых, различных сомов и других рыб средних размеров. Усиливает естественную окраску рыб.

Внимание! Плотно закрывайте упаковку с кормом после каждого кормления. Используйте вскрытую упаковку с кормом за 1,5 — 2 месяца.

Кормить 1 — 2 раза в день.! Передозировка кормов приводит к нарушению биологического равновесия в аквариуме и ухудшению состояния его обитателей. Помните о высокой питательной ценности кормов АКВА МЕНЮ! Не перекармливайте рыбок.

Ниже собрано наше обсуждение кормов Аква Меню многолетней давности:
Frost Есть выбор между АКВА МЕНЮ Универсал2 или Тритон экстра или АКВА МЕНЮ РАДУГА. Подскажите, что лучше выбрать?
Рыбы: неоны, гуппи, данио.
Roman Из двух зол надо выбирать третье.
Купите корм нормального производителя, любого, Тетра, Sera, JBl.
Не нужно кормить рыб кормами Акваменю.
Smelov Купите лучше фирменный корм, Sera, Tetra и т.д. Имхо.
Frost хорошо всем спасибо за ответы буду искать.
igor818 У "акваменю" мне нравятся только яйца артемии (акваменю-ю) - выклев хороший 90-95% , а из второго пакетика корм для мальков я просто выбрасываю.
dankora Я сухие корма не пробовала, смущает цена, а заморозкой их производства кормлю регулярно - ничем она не хуже, чем украинский "Кардинал". Мотыль до дна не успевает долетать))
Roman Их заморозкой регулярно травят рыбу - поищите по форуму.
Корма не идут ни в какое сравнение с любыми импортными фирменными кормами.
Добавьте свой отзыв по этим кормам.

Nightspider
N

Павлодар
105 / 5 раз

Мои рыбы не хотят есть корм этого производителя. Все что угодно, но только ни этот корм.

bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

Nightspider Все что угодно, но только ни этот корм.
Значит рыба не достаточна голодна.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20965 / 8817 раз

А я, как ни странно, уже более года использую смесь из тропи и редли в большом количестве клиентских аквариумах с мелочевкой (которые не хотят платить за приличный корм отдельно). Рыбы жрут на ура. Из минусов - запах. При обильном кормлении аквариум пахнет кормом. Кстати, отличный индикатор корректности кормления ;;-)))

Lurdes
L

Якутия
30 / 17 раз

Я приобрела корм этой фирмы для усиления окраски. Рыбки ведут себя с ним странно. Разбухший не едят. Я когда кинула просто в сухую начали клевать. Но опять же, как разбух, все к нему интерес потеряли. А вода тут же начала вонять. Вот прям протухший запах. Я просифонила дно с кормом. Сделала подмену, но запах ещё держался день-два. Покупала сразу три упаковки. Решила позже ещё раз попытать счастья с другой упаковки. Тот же результат. Срок годности ещё до января 19 года.так что совсем непонятна ситуация. И доверие к фирме пропало.

yulia211
y

Москва, Царицыно
2856 / 1448 раз

Lurdes, мне кажется что вы просто перекормили рыб. Если сухой едят, а разбухший нет, то рыбы просто объелись. Это же сколько надо было бабахнуть корма что бы вода завоняла? :sh_ok:

Lurdes
L

Якутия
30 / 17 раз

yulia211,
Исключено. Я всегда скорее недокармливаю, чем перекармливаю. Сухим вообще стараюсь не кормить.

Проблемы с запахом воды не возникало никогда, учитывая, что в основном кормлю самодельным фаршем. Меньше минуты проходит, как все растаскивают.

Притом они не ели разбухший, когда я им его кинула, замочив предварительно. А были голодные со вчерашнего дня. Разбухший он практически теряет красный цвет. Становится бледно розовым. Я думала, может и запах теряет, привлекающий рыб.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20965 / 8817 раз

Lurdes Я приобрела корм этой фирмы для усиления окраски
Он её не усиливает, как и большинство других аквариумных кормов. Это маркетинг, не более.
Lurdes Рыбки ведут себя с ним странно
Рыба не всегда нормально берет новый корм. И это нормально.
Lurdes Проблемы с запахом воды не возникало никогда
Этим кормом нельзя перекармливать. Он сам по себе вонючий, но при перекорма этот эффект усиливается в разы.

Используйте Тетра про колор криспс - там не будет таких проблем.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20965 / 8817 раз

Что хочу сказать после почти года массового использования (прям массового).

Плюсы.
1. Жрут корм хорошо
2. Стоит он очень антикризисно. Пожалуй, дешевле только сушеный гаммарус )

Минусы.
1. Перекорм смертельно противопоказан, т.к. аквариум тухнет на глазах. По сути и не минус, но всё же.
2. Вонь. Невероятно отвратная вонь, которая устраивает только людей с гайморитом ;;-)))

По пункту 2 минусов. При вводе нового корма с нескольких объектов даже были звонки, что мол ребята, ваши сотрудники привезли протухший корм :ps_ih: :-) Приходилось объяснять, что он такой вонючий потому что очень вкусный :-):
Аквариумы при кормлении этим кормом имеют стойкий запах корма. Т.е. параметры воды в норме, рыба сыта и довольна, а аквариум пахнет.. кормом.

По итогу - от корма полностью отказываюсь (по крайней мере в коммерческой деятельности).


  • Похожие темы