Замороженные или сухие корма для аквариумных рыб?

Галерея
sergey728
s

Екатеринбург
7 / 3 раза

Есть заморозка - мотыль и сухой - хлопья. Рыбы- данио, кардиналы, неоны красные, моллинезии. Как лучше чередовать корм? Сколько раз в неделю кормить заморозкой и сколько сухим ?

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

Обычно разморозкой кормят 2, ну иногда 3 раза в неделю. В остальные дни используют хлопья. Если замороженный корм более чем одного вида (например, еще и коретра или артемия, можно его использовать раза 4 в неделю, естественно, чередуя).

sergey728
s

Екатеринбург
7 / 3 раза

день заморозкой , день сухим, один день в неделю не кормить , так нормально будет ?

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

Большинство разморозкой кормят 2 раза в неделю, но, ИМХО, принципиальной разницы нет, 2 раза или 3.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20965 / 8817 раз

Маргарита выбирать лучшее среди
Тут не совсем так. Это не лучшее. Т.к. корм в моей работе это издержки. Поэтому речь идет именно о кормах нижнего ценового сегмента. В сторону премиум-кормов для работы я даже смотреть не буду. Это не оправдано. Да и для дома сушка по цене заморозки - не вариант. Правильные клиенты кормят заморозкой - лучшего варианта пока не придумано. Всем предлагается именно такой вариант. Но никому это не надо, т.к. увеличивает стоимость обслуживания на стоимость заморозки, а сушка идет бесплатно ;;-)))

Сваял тему по Акваменю: Сухие корма Акваменю (Аква Меню)

Маргарита
М

Казань
2041 / 2204 раза

Roman Сваял тему
:co_ol:
Я что то тупанула. Я же знаю эту фирму. Я заморозку их как раз покупаю. Значит, думаю, и сушняк у нас найду, если присмотрюсь. А то глаз уже замылился тетрой, других этикеток не замечаю, видимо.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20965 / 8817 раз

Как раз с заморозкой проблемы остались. Она как была хреновая, так и есть. )

Маргарита
М

Казань
2041 / 2204 раза

:-) .
Ладно. Тогда просто сушку сейчас попробую.

Max
M

СПб
1816 / 1672 раза

Roman Правильные клиенты кормят заморозкой - лучшего варианта пока не придумано.
Роман, правильно ли я понимаю, что вы рекомендуете кормить только заморозкой? Без сушки? И считаете это лучшим вариантом, чем сушкой + заморозкой с точки зрения полезности для рыб?

Я вот тоже постепенно все чаще кормлю заморозкой и все меньше сушкой, но почему-то считал, что сушка тоже необходима...

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20965 / 8817 раз

Заморозка всегда приоритетнее при монокорме. В идеале 2 вида заморозки. Сушка нафиг не нужна. Её используют потому что это дешево и удобно. У нее нет абсолютно никаких преимуществ. Вся эта маркетинговая хрень про сбалансированность - полная туфта. Сушка такая же сбалансированная, как фосфатные и нитратные промороженные огурцы в сетевых магазинах :-)

Но, никто не отменял того момента, что заморозка должна быть качественной. В Питере могу дать контакт по крупному мотылю идеального качества. Там от 5 кило. Лучше не найдёте.
Остальное беру с регионов.


  • Похожие темы