Покупка мальков гуппи

Галерея
Keremkaksu
K

296 / 65 раз

Предложили малька гуппи по 10р. Что меня смущает на фото...
1. Что это такое на роголистнике висит? Все стенки в зелени. Читала, что малькам полезно есть водоросли, но не многовато ли их.
2. Не много ли рыбех в аквариуме?
3. Как понять затянутость? То есть я читала темы, что по огромным глазам и маленькому телу, но у мальков гуппи глаза огромные, а тело мелкое, даже по фото видно. То есть смогу ли я отличить... Или эти слишком мелкие?
4. Вы бы судя по этому фото вообще поехали смотреть на рыбу?
Фото Покупка мальков гуппи (photo#99108)

dankora
d

Москва
4248 / 2792 раза

Keremkaksu, Зачем оно Вам надо? Открываете авито по Краснодару, и ковыряетесь в тех гуппи, как в сору - дворняги, породистые, эндлеры, с доставкой, взрослые, подростки... https://www.avito.ru/krasnodar/akvarium ... 0%BF%D0%B8

Keremkaksu
K

296 / 65 раз

dankora Зачем оно Вам надо?
Ковыряюсь. Проблема только, что мне до Краснодара 50 км без личного авто с напрягом мужа :( вот и гадаю. Прозвонила нескольким по фото вроде бы красивым - мальков нет. Есть подростки. Вот это место с мальками и еще одно, но это меня сильно смущает по качеству содержания, как говорится так и мы можем содержать, хотя совесть не позволит.

dankora
d

Москва
4248 / 2792 раза

А зачем Вам вообще мальки? Покупая малька, Вы по большому счету, не знаете, что из него вырастет, Вам придется вложить в него кучу времени и средств, чтобы выросло что - то приличное. И то, не факт, что вырастет.
Покупая взрослую рыбу, Вы видите готовый результат, + никакой возни с постоянным кормлением, и его последствиями. + Вы сразу можете отбраковать некондиционную рыбу, с дефектами окраса и строения тела (с мальками такой номер не прокатит) Тем более, это гуппи - они Вам через несколько недель своими мальками все заполонят :-)

Keremkaksu
K

296 / 65 раз

dankora Тем более, это гуппи - они Вам через несколько недель своими мальками все заполонят
да что-то никак :)) самки живут уже второй месяц, скоро третий пойдет, одна пузатая вечность. Но тут я дурак... неправильно запустила и никак не налажу, тревожу их.
А самка может жить без самца? Умерли самцы, покупать ли нового. Они же могут оплодотворенными и беременными долго ходить.

Зачем мне мальки. Сама не знаю зачем. Может больше шансов что болеть потом меньше будут, типа на моей воде выросли :)

Сергей2108
С

Москва
261 / 141 раз

Keremkaksu Может больше шансов что болеть потом меньше будут, типа на моей воде выросли :)
Ерунду пишите.То что они будут расти на вашей воде, не как не скажется в дальнейшем на их здоровье.

Keremkaksu
K

296 / 65 раз

Сергей2108 Ерунду пишите
это я гадаю :)) но по делу вы правы


  • Похожие темы