Скалярии стали плохо брать корм!

Алекс

Ну а что вы хотите от рыб?
NICKich писал(а):Подмены около 10 литров каждую неделю , раза в 2-3 недели сифонка грунта ! Кормление - зоомировский комбинированый корм 1 раз в сутки , 2 раза в сутки промытым трубочником!
NICKich писал(а):2. Литраж/габариты аквариума - 50 литров панорама
NICKich писал(а):5. Рыбы (размеры, названия, количество) - Скалярии не большие 4 , гурами 5 штук , 2 сома карридораса
NICKich писал(а):10. Фильтр (производитель, модель, мощность) - не знаю, но есть внешний
Если аквариум Джебо (китай) то родной фильтр (внешний аэрлифтный) никакой для такого объёма, кол-ва рыбы и таких подмен!

#21

Metal

У вас плохие условия содержания, плохой корм! Подмены с таким населением нужно делать не меньше 20 литров в неделю, грунт каждую неделю сифонить. Гексомитоз, это болезнь плохого содержания рыб!

#22

Никита

Хм... Когда-то раньше , у меня было еще больше рыб чем сейчас ( в далеких начинаниях аквариумистики ) И вот с таким первый раз столкнулся... Короче мне надо делать просто подмены и чаще чистить грунт ? У скалярок все пройти должно ?

#23

Metal

Не совсем, нужно еще кормить нормальным кормом, зоомир в топку. Нужно еще пройти курс лечения метронидазолом. Я сейчас с работы домой пойду, как приду, все опишу, если никто вперед меня не напишет.

#24

Никита

Хорошо , если можно опишите , что и как !

#25

Metal

Метронидазол из расчета 1 таблетка на 20л воды в аквариуме, за ранее разводится в отдельной емкости(стакан) и заливается в аквариум. Курс лечения неделя, лекарство пускать нужно каждый день, перед внесением нужно делать подмену 30%. Пускать лучше перед выключением света.
Кормить рыбу нужно очень умеренно.
При необходимости можно повторить курс, дав отдохнуть рыбам 3-4 дня.

#26

Никита

На незараженных рыб таблетка не повлияет ни как ? На счет кормов , какие можно купить , у нас есть фирменый SERA но он идет только для черепах , сомов , ну итд , крупный короче ! в основном Российские корма и Китай !

#27

Metal

На других не повлияет, не бойтесь.

Странно, что нет нормальных кормов. У нас в деревне и то на развес давно появились.
Поищите корма фирмы сера, тетра, жбл.

#28

Никита

На развес у нас тоже есть , хлопья , гаммарус , дафния - просто все перемешано и стопками продают... Я не думаю что это чем-то отличается от пакетированного , по этому его и покупаю в пакетах ... А из Российского производства есть корма , название фирмы не знаю , но они идут под названиями : Малыш , Юниор , Радуга , Флора итд . Нормальные ? нет ?

#29

Metal

Нет, нормального нет.

#30

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение