Мой Аквариум 80 литров Панорама (Annunak)

Галерея
Annunak
A

Москва
3

Проблема с аквариумом: помогите подобрать освещение
Объем, габариты аквариума, дата запуска: Объем: 80 л Форма: панорамный 70х32х46 см (ДхШхВ), дата запуска 2.04.18
Параметры воды в аквариуме (аммиак, нитрит, нитрат - обязательны): Cl -0, ph -6.8, NO3 - 0, NO2 -1
Рыбы в аквариуме (размер, вид, количество): 1 петушок, 2 гурами, 4 сомика аспидориса(2х видов), лабео -1
Растения в аквариуме (виды, плотность посадки): все искусственные, коряга мопани
Внесение удобрений и CO2: нет
Грунт (и подложка если присутствует): средняя и крупная фракция
Декорации в аквариуме (материал): мопани, бочка(мох), и искусств. растения
Оборудование (фильтры, компрессор, нагреватель и т.д.): Tetra 400 л/ч, Терморегулятор Aqua 100w, компрессор Schego Optimal 250л\ч
Стандартная температура: 25C
Подмена воды (частота и объем): Еще не подменял
Освещение (тип ламп, спектр, количество, попадает ли свет из окна): напрямую не падает
Кормление (чем кормите, как часто, как много):
Изменения, предшествующие появившейся проблеме:
Фото Мой Аквариум 80 литров Панорама Annunak  (photo#101147)
Фото Мой Аквариум 80 литров Панорама Annunak  (photo#101148)
Фото Мой Аквариум 80 литров Панорама Annunak  (photo#101149)
Фото Мой Аквариум 80 литров Панорама Annunak  (photo#101150)

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20965 / 8817 раз

Аквариум без живых растений можно освещать как угодно и чем угодно. Свет нужен только вам.
Для уменьшения обрастаний свет имеет смысл минимизировать.

Аквариум куплен без крышки? Крышка планируется?
Если собираетесь оставить как на фото (т.е. без крышки), то самый простой путь - покупка светодиодного светильника на раздвижных ножках.

Annunak
A

Москва
3

Крышка есть, предусмотрены встроенные светильник разных ламп, хотелось бы узнать совет по поводу освещения для рыб? Имеет ли значение цветовой тон для них?

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20965 / 8817 раз

Смотрится, конечно, по разному. Спектр аквариумных ламп - фотоподборка
На какой тип ламп рассчитан светильник?

Annunak
A

Москва
3

T5,T8

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20965 / 8817 раз

Для аквариума без живых растений имеет смысл использовать Т8.
Внешний вид можно сделать любой при помощи ламп - всё зависит от ваших вкусовых пристрастий.
За основную лампу берете hagen life glo (белая), а к ней добавляете лампу той цветности, которую хотите добавить.
Синева и морской оттенок - marine glo. Розоватый оттенок - gro lux. Сине-фиолетовый - power glo.
К сожалению, пока не попробуете - не поймете.
Как вариант - идете в любой крупный аквариумный гипермаркет, смотрите на аквариумы, которые нравятся визуально с точки зрения цвета (именно цвета, а не яркости освещения) и спрашиваете продавца, какие стоят лампы.


  • Похожие темы