Как кормить разных рыб разным кормом?

bestbetta
b

Moscow
1

Здравствуйте, в моем аквариуме 20л живет петух и 5 неонов. Петух ест свой специальный корм, несколько видов, неоны - свой. При этом когда я крошу корм неонам и погружаю в воду (на поверхность они не всплывают), они не ловят его и плавают голодными. Петух тем временем постоянно ест их корм, хотя сразу выплевывает, потому что он ему не подходит - но хватает ртом все равно.

Как поступить в таком случае? Придерживать петуха сачком, пока неоны поедят? Или есть какие-то альтернативные решения, когда разные рыбы должны получать разный корм?

serg_42
s

Новокузнецк
6349 / 3603 раза

bestbetta они не ловят его и плавают голодными.
А что за корм? Неоны, видимо, только-что куплены?
bestbetta Или есть какие-то альтернативные решения, когда разные рыбы должны получать разный корм?
Ну, как вариант, две плавающие кормушки в разных местах: для неонов - одна, для Пети - другая.

Vvlysov
V

Сибирский Чикаго
24 / 23 раза

bestbetta При этом когда я крошу корм неонам и погружаю в воду (на поверхность они не всплывают), они не ловят его и плавают голодными.
это у вас похоже зажравшиеся неоны. я когда своих кормлю..у меня все рыбы к кормушке наверх всплывают..и неоны тоже.

AndreBens
A

Архангельск
2900 / 2486 раз

У меня есть неооны и петухи + пецилии в одном аквариуме. Корм хлопья Sera Vipan едят все, и всем перепадает. Ключевое слово "хлопья". Главное - известных марок.

Max
M

СПб
1816 / 1669 раз

bestbetta крошу корм неонам и погружаю в воду (на поверхность они не всплывают), они не ловят его и плавают голодными
Сидит у меня неончик синий, один остался от проблемной стайки (надо бы купить ему пяток друзей). Тоже переживал, что худой, что кушает плохо. Мелкий корм в зону его плавания давал, расстраивался, что остальные рыбы сжирали, а он не успевал, т.к. тормоз. Потом плюнул. Прошло пол-года. Надо сказать что теперь это очень борзый неон стал и не тормозной. И в зону кормления успевает. И со дна подбирает. И отскочить от глосолеписов успевает :co_ol: Теперь думаю, что неоны не такие-уж рыбы беспомощные... :-)


  • Похожие темы