Каким кормом лучше всего кормить рыб

ilia
i

Асбест
96 / 12 раз

1. Описание проблемы - Незнаю каким кормить кормом
2. Литраж/габариты аквариума - имеются 2 аквариума первый 37 литров, второй на 13
3. Когда запущен (дата, если аквариуму более месяца/описание как производился запуск, если менее месяца) - оба запущены 19 апреля
4. Параметры воды: незнаю не измерял
NO3 (Нитраты) -?
NO2 (Нитриты) -?
NH4 (Аммиак) -?
PH - ?, GH - ?, KH -?
5. Рыбы (размеры, названия, количество) -в первой акве: 2 петушка(самец+самочка 4-5 см), 2 телескопа(ещё совсем маленькие всего 4-5 см с хвостом) и 1 крапчатый сомик (самец 5 см), во второй акве: мальки петушков штук 20
6. Растения (названия, количество или плотность посадки) - в 1 акве нет, во втором элодея, кабомба, пистия, валиснерия
7. Подкормка растений (название, кол-во, как и когда вносится) -нет
8. Грунт (материал, слой, фракция, частота сифонки) - в 1 акве цветной 6 мм, во второй мелкий 4 мм не цветной
сифонка 1 раз в неделю
9. Коряги, украшения (материал, как готовились для аквариума, количество) - в 1 акве грот, во второй нет ничего
10. Фильтр (производитель, модель, мощность) - в первой акве фан мини, а во второй фильтр от jebo
11. Нагреватель/терморегулятор (мощность в Вт) - нет
12. Температура в аквариуме (градусов Цельсия) - 26-28
13. Аэрация (есть или нет, круглосуточно или нет) - есть вместе с фильтром, круглосуточно
14. Смена воды (частота, количество подменяемой за раз воды) - в первой акве 1 раз в неделю 7 литров, во второй 1 раз в неделю 4 литра
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум (да, нет, непонятно) - непонятно
16. Освещение (ваттность ламп или их длина, количество ламп, режим освещения) - обычная настольная лампа на стене
17. Корм (название, производитель, по скольку и когда кормите, есть ли разгрузочные дни) - вопрос каким кормить
18. Какие изменения недавно внесены - перезапуск аквариумов

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

В 13 литрах я бы не стал совсем кормить, обьем мал для сухих кормов . Только живым - артемия , нематода , инфузория . 37 литров тоже мал для вашего населения , уберите телескопов , либо ищите аквариум побольше ( 5 см гадят не меньше 10 см особей ) .

ilia
i

Асбест
96 / 12 раз

greblin В 13 литрах я бы не стал совсем кормить, обьем мал для сухих кормов . Только живым - артемия , нематода , инфузория . 37 литров тоже мал для вашего населения , уберите телескопов , либо ищите аквариум побольше ( 5 см гадят не меньше 10 см особей ) .
Конечно спасибо, что упрекаете меня населением, но я так то вопрос задал каким кормом лучше всего кормить рыб?

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

greblin Только живым - артемия , нематода , инфузория .
ilia что упрекаете меня населением,
Я не упрекаю , просто малек будет плохо расти в маленьком обьеме и будут проблемы с водой .

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

greblin 13 литрах я бы не стал совсем кормить, обьем мал для сухих кормов
Саш, поясни пожалуйста. Почему так?

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

Ю.В. Саш, поясни пожалуйста. Почему так?
Любой сухой корм приведет к закисанию воды ( маленький обьем и малек все не сожрет ) , потребуются ежедневные подмены . Самое оптимальное и для малька и для воды , кормление живым кормом .

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

Думаю - один из лучших вариантов корма практически на все все случаи и для всех размеров (в том числе и немного подросших мальков) - домашняя заморозка. Когда приобретаешь живой корм разных видов и размеров и дома тщательно готовишь из него заморозку . В ассортименте довольно много живности, которую можно поймать самому или приобрести ( мне приходилось морзить мотыля, коретру, трубочника, мелкого опарыша, дафнию мелкую и крупную, циклопа мелкого и крупного). Неудачный опыт - мороженный трубочник. Он превращается в неаппетитный бесформенный комок. Все остальное замораживается и используется успешно.
( Это конечно вовсе не означает, что от других кормов нужно полностью отказаться. Все зависит от конкретных условий)


  • Похожие темы