Смысл кормить аквариумных рыб сухим кормом при наличии живого корма и заморозки?

sazanvld
s

Москва
54 / 3 раза

Хотелось бы обсудить в этой теме какой смысл кормить рыбу сухим кормом когда в настоящее время столько доступной заморозки , да и живого корма круглый год хватает.

Я вот сухим ни разу не пользовался. У меня в холодильнике куча заморозки- артемия, циклоп, трубочник , мотыль.
Ну и раз в месяц стараюсь ездить на птичку за живым мотылем(беру немного быстро дохнут-10 дней потолок)
и коретрой (отличный корм живет до 3 недель в холодильнике, да и в аквариуме плавает сверху живая пока не съедят)

Ну вот хоть убейте не понимаю я зачем он нужен то сухой корм- даже самый лучший?

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Ну, хотя бы потому, что среди рыб попадаются и те, которым нужна растительная составляющая в корме. А салаты делать не всегда есть время)))

kvit
k

Москва
133 / 29 раз

Хороший вопрос! Предлагаю вернуться к нему, когда однажды после самой "качественной" заморозки вся рыба в одни сутки ласты склеит.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Вы, наверное, удивитесь, но есть огромное количество людей, обычно женщин, котрые терпеть не могут мотыль и прочую рыбью радость.

sazanvld
s

Москва
54 / 3 раза

Ю.В. Ну, хотя бы потому, что среди рыб попадаются и те, которым нужна растительная составляющая в корме. А салаты делать не всегда есть время)))
Согласен, если нет времени делать" салаты", то иногда (когда нет времени) можно воспользоваться сухим кормом
для растительноядных рыб. Ну а остальные рыбы ,я полагаю, найдут в аквариуме себе небольшое количество растительности и водорослей сами,без сухого корма.

kvit Хороший вопрос! Предлагаю вернуться к нему, когда однажды после самой "качественной" заморозки вся рыба в одни сутки ласты склеит.
Не совсем понимаю я вас, с какой радости рыбе от нормальной заморозки ласты клеить? Тогда уж скорее склеит ласты от сухого корма))) Поясните будьте добры.


Roman Вы, наверное, удивитесь, но есть огромное количество людей, обычно женщин, которые терпеть не могут мотыль и прочую рыбью радость.
Да есть,но это как то не совсем правильно. к примеру все ,абсолютно все, не любят, извиняюсь, собачий стул)))
Но заводят же собак и некоторое время убирают за щенками. То есть если человек взялся за какое-то дело,нужно понимать что и негативные моменты имеются.

Ну а действительно веские причины применения сухого корма кроме как для растительноядных рыб может кто-то назвать?

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

sazanvld Ну а остальные рыбы
Откровенных хищников- меньшинство. Большинство всеядных.
sazanvld когда нет времени) можно воспользоваться сухим кормом
В офисах никогда нет времени, а дома- очень часто.
sazanvld с какой радости рыбе от нормальной заморозки ласты клеить?
От инфекции, которая может быть занесена с заморозкой даже собственного приготовления. Чего уж говорить о заводской или кустарной. Сегодня была, кстати, тема Вопрос про живой корм Людям неизвестно что в пром. полуфабрикаты кладут, а Вы о рыбе)))
sazanvld не любят, извиняюсь, собачий стул)))
Но заводят же собак и некоторое время убирают за щенками
Ну, сифонкой-то все занимаются. Кстати о собаках- большинство кормит (или, как минимум прикармливает, собак и кошек сушняком. И, при этом, свято верят в его полную сбалансированность и вред сырой косточки)))
sazanvld Ну а действительно веские причины применения сухого корма
Его в большей или меньшей степени сбалансированность и удобство, ИМХО

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

sazanvld Ну а действительно веские причины применения сухого корма кроме как для растительноядных рыб может кто-то назвать?
Легко. Сухой гораздо проще купить, хранить и использовать.
С коммерческой точки зрения (для сервисных фирм) кормление живыми/замороженными кормами обычно абсолютно нецелесообразно, кроме случаев когда необходимо использовать именно такие корма.

sazanvld
s

Москва
54 / 3 раза

Roman Сухой гораздо проще купить, хранить и использовать.
С коммерческой точки зрения (для сервисных фирм) кормление живыми/замороженными кормами обычно абсолютно нецелесообразно, кроме случаев когда необходимо использовать именно такие корма.
Ну это да. Если у вас своя Сервисная фирма. А если у человека один аквариум и достаточно раз в месяц ходить в магазин за кормом. То чем же все таки кормить заморозкой или сухим, или комбинировать ( а зачем комбинировать?)

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

sazanvld А если у человека один аквариум и достаточно раз в месяц ходить в магазин за кормом. То чем же все таки кормить заморозкой или сухим, или комбинировать ( а зачем комбинировать?)
Всё равно, сухой гораздо проще купить и хранить, он не завязан на холодильнике.
Например, в Питере заморозка есть далеко не в каждом зоомагазине.
Зачем человеку переться неизвестно куда, покупать заморозку, занимать место в холодильнике?

Короче, как ни крути с сухим всё гораздо проще, для большинства.

Тоня
Т

Великий Новгород
532 / 42 раза

Кормление только сухими кормами и салатами (как я это делаю), читала, что это плохо сказывается на здоровье рыб и что надо иногда живым кормить. Но, я не решусь никак на живой, поскольку из живых в последнее время только мотыль в продаже а он может оказаться переносчиком заразы. Хотя раньше кормила и ничего. Но потом он стал продаваться не хорошего качества (мертвяков много) и я перестала его использовать.


  • Похожие темы