Умирают рыбки в аквариуме

Лолита

xNekitx писал(а): Признак вздутый живот.
Чешуя не ерошилась?
Может переела?

#141

xNekitx

Я их и так кормлю по минимому.
Чешуя не взъерошена.

#142

Лолита

Отсадите больную рыбу.

#143

xNekitx

Нет там больных рыб они все в отличном состоянии и умирают не предупредив.

#144

iamna

Здравствуйте! Подскажите, как определить тип повреждения хвоста-откусили или плавниковая гниль.
Про мой аквариум:
1. Описание симптомов болезни:У гуппи(4 мес) повреждены хвосты, умирают, также умерли 3 неона из 4. Взрослые рыбы плавают нормальные, никаких повреждений нет.
2. Литраж/габариты аквариума:35
3. Когда запущен аквариум:лето 2011
4. Параметры воды: не знаю
5. Рыбы в аквариуме: 2 пецилии красные, 2 сомика коредорас , 1 стеклянный окунь , 2 тернеции, 1 неон, 2 гуппи взрослые и оставшиеся 4 молодые(мальков было ок.13 шт), ампулярии 3 шт
6. Растения в аквариуме: искусственные, и живые плавающие
7. Подкормка для растений: нет
8. Подача углекислого газа (CO2):фильтр aquаel
9. Грунт в аквариуме: слой 3 см, мелкие камушки(покупной)
10. Декорации в аквариуме : нет
11. Фильтрация: aquаel
12. Температура в аквариуме: 25-26
13. Аэрация: Круглосуточно
14. Подмена воды в аквариуме: 1 раз в 2 недели ,водопроводная отстоянная 1день с добавлением AquaSafe
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум: Нет
16. Освещение в аквариуме: 1 энергосберегающая лампа 9 вт
17. Кормление: один раз в день сухой корм или 1 раз в 2 дня замороженные червячки
18. Недавние изменения: нет
Утром удалила очередную мертвую рыбку, днем пришла -еще 2 плавают с половинкой хвоста. на месте обрыва на 2-3 день появляется белый край, на некоторых был белый мутный налет Раньше такого не замечалось, до появления мальков. Лечила Бактопуром, рез-та не было, вымирают дальше. Неоны -сначали плавали не горизонтально, на 2 день умирают.
Что с хвостами? Кусают? Почему тогда только маленьких.

#145

дядя Вова

iamna писал(а): как определить тип повреждения хвоста-откусили или плавниковая гниль.
Очень желательно фото ваших рыбок.. Без него легко ошибиться.

#146

iamna

Вот они, сидят в отдельной банке сегодня. Две уже на дне полуживые. остались только самки, самцы вымерли. Сделала фото как смогла, они плавают быстро
Вложения
Умирают рыбки в аквариуме (photo#16691)
Умирают рыбки в аквариуме (photo#16692)

#147

xNekitx

У моей мамы появились подозрения, что из-за губки в фильтре. Она у меня стоит прямо, которая давалась с фильтром и её уже около 5 мес. Надо ли покупать новую? Она ли причина смерти рыбок? Губку промываю каждую неделю.

#148

Алекс

Нет.

#149

дядя Вова

Определенно, это не результаты обкусывания, это заболевание.
iamna писал(а):. Параметры воды: не знаю
Вот это плохо. Воду бы надо протестировать.
iamna писал(а):Что с хвостами? Кусают? Почему тогда только маленьких.
Да и кусать до такого безобразия хвосты у вас некому.
Постарайтесь привести в систему все симптомы, поточнее их записать и провести диагностику самостоятельно. http://forum.aquastatus.ru/go.php?http://www.fishy.ru/

#150


  • Похожие темы