Умирают рыбки в аквариуме

Roman

Рыбы просто умирают или есть какие-то визуальные проявления проблем?
Красные жабры, белые точки, вата на покровах, ерошение чешуи и тп?

#681

Аня Клепикова

Roman писал(а): Рыбы просто умирают или есть какие-то визуальные проявления проблем?
Красные жабры, белые точки, вата на покровах, ерошение чешуи и тп?
Сначала они перестают подниматься наверх плавают только по дну и ничего не едят, дальше начинают прятаться и находиться в одиночестве, бывает плавают боком, на утро уже находим труп. У трупа плавники объедены немного, но это по наблюдениям как я понимаю происходит уже после смерти, а так никаких изменений во внешнем виде нет

#682

Roman

Аня Клепикова писал(а): никаких изменений во внешнем виде нет
Это нехорошо, в том смысле, что без визуальных проявлений невозможно определить болезнь (если это болезнь) и, соответственно, назначить лечение.

Чтобы исключить проблемы с гидрохимией, как уже сказали выше, тесты необходимы. Присмотритесь к жабрам, при аммиачных отравлениях они явно краснеют.

Фильтр на ночь не отключаете?

Отправлено спустя 19 секунд:
Кстати, какой фильтр?

#683

Cерго.К

Аня Клепикова писал(а): Сначала они перестают подниматься наверх плавают только по дну и ничего не едят, дальше начинают прятаться и находиться в одиночестве, бывает плавают боком, на утро уже находим труп. У трупа плавники объедены немного, но это по наблюдениям как я понимаю происходит уже после смерти, а так никаких изменений во внешнем виде нет
Сдаётся раз видимых причин нет, то у вас сильно подскачили нитриты, сейчас по графику как раз вы на пик вышли.Но всё решат тесты конечно.

#684

Акварина

Cерго.К писал(а): Нельзя например анциструсов сажать в такой маленький объём да ещё и двух
Сергей, вот на сайте одном нашла "Сколько можно Анциструсов обыкновенных в 60 литровый аквариум- 4 шт." У меня 2 в 60 литрах + 9 гуппи и 2 коридораса. Исходя из ваших слов - у меня тоже перенаселенка?

#685

Аня Клепикова

Roman писал(а):
Фильтр на ночь не отключаете?
Кстати, какой фильтр?

Фильтр не выключаем, работает постоянно
AQUAEL FAN FILTR 1 PLUS 60-100L

#686

snakebig

Каждую неделю на форуме появляются сообщения подобного содержания. И как всегда, причина в неправильном содержании и не понимании процессов происходящих в аквариуме. Начните читать этот раздел Аквариум для новичка все прилепленные темы, в том числе и про критические ситуации в аквариуме.

#687

Cерго.К

Акварина писал(а): Сергей, вот на сайте одном нашла "Сколько можно Анциструсов обыкновенных в 60 литровый аквариум- 4 шт." У меня 2 в 60 литрах + 9 гуппи и 2 коридораса. Исходя из ваших слов - у меня тоже перенаселенка?
Акварина, догадываюсь на каком сайте вы это прочитали.Там просто высчитывается автоматически размер рыбок на объём и эту информацию подают.Не считаясь какая это рыба и как она себя ведёт в аквариуме. По поводу анциструсов, лучше конечно одного на такой объём, но если создаёте нормальные условия и нет перенаселение по другим видам рыб то в принципе можно оставить.

#688

Акварина

Cерго.К писал(а): догадываюсь на каком сайте вы это прочитали
больше не буду там инфу смотреть

#689

Cерго.К

Я выше выкладывал ссылку про анциструса посмотрите:
viewtopic.php?f=52&t=10496

#690

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение