Умирают рыбки в аквариуме

Кики :)

Спасибо за совет, думала, что взяла хороший грунт. После того как раздавила, то мне тоже показалось, что он окрашен.
Можно, ещё уточнить, чем не походит мои растения? Я могу оставить питательную положу ( пока правда не знаю как это сделать) или растения тоже пропитались краской?
AndreBens

Кики :), растения я бы оставил. Но для запуска и в непонятных ситуациях применяют быстрорастущие растения. Роголистник, элодея, папоротник водяной. У них быстрый метаболизм, они быстрее переработают растворенные в воде вещества и очистят воду. Потом их можно будет убрать. А ваши растения замечательные, но медленные. Может валлиснерия американская натанс и не медленная, но сейчас нужны именно растения, которые больше берут питание из воды, чем из грунта.

Как убрать грунт, оставив подложку? Наверное, никак полностью. Только все. Попробуйте конечно аккуратно снять верхний слой. Вдруг получится. Немного оставшегося грунта не повредят аквариуму. Еще, я думаю, стоит обратить внимание на то что в аквариуме pH выше чем в кране. Вероятно камень Пагода фонит. Это не песчанник ли? Или краска слезла с грунта и мрамор стал подщелачивать воду. Я бы убрал и камень.
Кики :)

Огромное спасибо за все рекомендации! Сегодня же займусь. Понимаю, идея с подложкой немного...фантазийная. :smu:sche_nie:
Кики :)

Вот сделала..или это совсем варварство? Лампу придется выключать, когда меня нет дома. Она хоть и светодиодная, но греется.
Вложения
Умирают рыбки в аквариуме (photo#105277)
Кики :)

Внутри коряга, мох, компрессор/фильтр, Потала и валлиснерии американская, буцелофанда. Растения плавают на поверхности, ибо укорениться нечему.
Кики :)

"пропылесосить" грунт сифоном без насадки. Можно оставлять подлодку или все же убирать и ее? :ny_tik:
Вложения
Умирают рыбки в аквариуме (photo#105280)
Кики :)

После подной замены воды в аквариуме, новая вода стала похоже на белый жидкий кисель. Я что-то подобное уже на людала, когда поместила корягу в аквариум.
AndreBens

Так себе условия. Корягу я бы убрал. И так все на грани, а коряга тоже может повлиять в плохую сторону.
Кики :)

Фото оквариума
Вложения
Умирают рыбки в аквариуме (photo#105281)
Кики :)

Извините, предпросмотр мне помогает, очень волнуюсь, много опечаток или слова меняются как в Т9. Я же хотела как лучше, грунт выбрала не яркий и вот... :cry_ing:

  • Похожие темы