Какой аквариум лучше, заводской или самодельный?

Smelov

Roman Знаю почти всех самодельщиков в Питере и могу однозначно сказать, что фирменные изделия, неважно АРГ, аквариум + , Ювель и тд - лучше.
Позволю себе не согласиться с данным утверждением. Я не покупаю готовые банки именно потому, что меня не устраивает их качество, поэтому клею сам.
эхо

Сколько у меня аквариумов было - все самодельные.
Были первые давно заводские, все потекли, пришлось продать.
Да и переделки требовали, особенно свет.
А тут и дешевле и лучше, и размеры какие тебе надо.
mishael

Roman
Романыч Хотелось бы заказать именно у мастера или небольшой, зарекомендовавшей себя фирмы,поэтому и спрашиваю совета.
Вот именно так вы найдете себе проблемы с качеством.
Романыч Возможно кто то из пользователей форума заказывал у кого то аквариум и может рекомендовать мастера.
Знаю почти всех самодельщиков в Питере и могу однозначно сказать, что фирменные изделия, неважно АРГ, аквариум + , Ювель и тд - лучше.

Попробуйте найти себе стандартный аквариум из линейки, например АРГа.
http://arg.com.ru/
Ром ты не прав,все заводские банки-это говно. И текут они чаще самодельных, и коэф прочности у них низкий. Для них себестоимость важнее.
Roman

mishael Ром ты не прав,все заводские банки-это говно. И текут они чаще самодельных, и коэф прочности у них низкий. Для них себестоимость важнее.
Откуда такое странное мнение?

1. Производитель потерял бы всех дилеров, производя, как ты выразился, говно. Сейчас не самое простое время. За покупателей держатся и покупатели стали более избирательными.
2. Ни один самодельщик ИП Пупкин вообще не считает никаких коэффициентов, он клеит из того стекла, которое есть в наличии, не оставляя практически запаса прочности и тем самым экономя. У самоклейщиков я рискую брать только мелкие аквы, т.к. это действительно выгодно.
3. Себестоимость производства всегда ниже чем у отдельно взятого частника при разумном экономическом и производственном подходе владельца.

Я около 3х лет проработал в Рифпарке, аквариумы продавались очень неплохо.
В основном это АРГ и AQUA+. У меня есть очень неплохая статистика.
За эти 3 года работы не было ни одной рекламации. Никаких претензий по качеству не было.
Учитывая, какой тяжелый сейчас пошел покупатель, поверь, если бы у аквариумов были проблемы - дилер бы о них знал.

Про качество швов большинства самодельщиков я вообще молчу.

А сейчас я могу сам работать в общем-то с кем угодно, но я знаю как клеят частники. И поэтому не ставлю клиентам их аквариумы.

Бывают самоклейщики (это касается именно морей), которые делают качественные банки с хорошей обработкой, но их цена сравнима с ценой изделия крупного производителя, а вот гарантия от ООО "Шутка" - штука не очень надежная.


Если у тебя есть какая-то статистика и конкретные примеры, то давай обсудим.
Имея в виду фирменный производитель, я подразумеваю Питер и то, что в основном широко продают у нас, а это АРГ и AQUA+
И я ну никак не могу согласиться с твоим утверждением.
mishael

Да я про эти банки и не говорю, как на счет элоса, который стоит больше 50000р, и течет, ты реально хочешь сказать, что нормальный аквариум, бывает от производителя? И коэф 2,5
Roman

Ясно, Миш, ты снова мыслишь только категорией моря.

Ну во-первых, по Элосам у меня вообще нет статистики ))), во-вторых, все морские фирменные банки стоят совершенно нездоровых денег, и их ,я совершенно согласен, правильнее клеить на заказ.
А вот где клеить - это другой вопрос.
mishael

Хорошо, давай разберем любую банку от производителя, предлагай.
Roman

Разбирай, АРГ. :-):
mishael

Давай конкретную модель.
А1300
300
1200х460х550 ДШВ
8-стекло
Коэфф всего 2, что скажешь на это.
serj973

Как - то сложно у вас... Заказывал недавно оконные стекла - пока ждал - проконсультировался - стоимость работы -20% от стоимости материалов, т.е. стекло, герметик, шлифовка - полировка. Потом посмотрел готовое - идеально, формы всякие, станки... какой, извините кустарь - у него волос такое оборудование иметь не хватит.
После был в одном строительном магазине... у них стоимость стекла выше, чем в предыдущем с изготовлением...
В общем, искать надо... и не спешить... а самому склеить то же чешется :-)

  • Похожие темы