Шатается аквариум

Станис
С

Магнитогорск
20

Поставил аквариум 140л на тумбу, по уровню выставил. Аквариум (д800 ш400 в450) Тумба ( д820 ш420 в110). Налил воды до краев, а он шатается. Когда рядом прохожу вода колыхается немного. Если взять сам аквариум и начать качать, он начинает еще сильнее колыхаться. Пол паркетная доска на лагах, фанера, ламинат. стекло 6мм. 2 стяжки. Может ли аквас течь дать из-за таких колебаний?

shok
s

Энгельс
2217 / 1331 раз

Немножко если совсем колеблется, то это допустимо. Надо понять степень колебания. Видео есть возможность снять?

Станис
С

Магнитогорск
20

Видео аквариума

Вот видео.
Тумба чуть чуть качается( если ее покачать ), хотя ножки все упираются в пол. Может стоит ее уголками к стене прижать?

И чет на счет толщины стекла волнуюсь, сейчас 6мм, есть возможность заказать на 8мм с ребрами и стяжками, или это лишнее?

Alex RO
A

Москва
219 / 34 раза

Похоже, что это пол пружинит, прогибается естественным образом.

shok
s

Энгельс
2217 / 1331 раз

Перестраховка никогда не помешает.
А в целом , ничего особо критичного я на видео не увидел ИМХО.
Пусть коллеги ещё ответят. :nez-nayu: . У меня 170л тоже напододие вашего шатается.
Именно на этом месте четыре с половиной года, полёт нормальный. Т ТТ.

Лёлик
Л

Санкт-Петербург
157 / 51 раз

Станис, У меня аква дл680мм ш380 в500)стекло 6мм и 2 ребра жесткости,стяжек нет,шатается чуть больше чем у вас,уже лет 15,пока полет нормальный,ничего не течет,вот как-то так :-):

serg_42
s

Новокузнецк
6349 / 3603 раза

Станис Может стоит ее уголками к стене прижать?
Если стена не хлипкая, то я бы "притянул" тумбу намертво к стене. Чисто из эстетических соображений.


  • Похожие темы