Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Не нравится хвост анциструса

katuwka1988

1. Описание проблемы - Треплется и мняется цвет на кончике хвоста у одного анциструса (см. фото).
2. Литраж/габариты аквариума - 120 л./ 100х40х30 (Длина х Высота х Глубина)
3. Когда запущен (дата, если аквариуму более месяца/описание как производился запуск, если менее месяца) - без понятия =)
4. Параметры воды:
NO3 (Нитраты) -
NO2 (Нитриты) -
NH4 (Аммиак) -
PH - , GH - , KH -
5. Рыбы (размеры, названия, количество) - Сомик золотистый - 2 шт.; Моллинезия (снежинка) - 2 шт.; Скалярия мраморная - 3 шт.; Анциструс - 2 шт.; Кардинал - 8 шт.; Неон зеленый - 8 шт.; Данио рерио - 9 шт.
6. Растения (названия, количество или плотность посадки) - Из живых растений только немного Элодеи, куст Людвигии и Анубиас.
7. Подкормка растений (название, кол-во, как и когда вносится) -
8. Грунт (материал, слой, фракция, частота сифонки) - натуральный белый мелкий, средняя толщина 6 см.
9. Коряги, украшения (материал, как готовились для аквариума, количество) - Керамические корабль и бочка (большие); 5 искусственных водорослей и известняковый камень сантиметров 20 в высоту (арка) и кокос. Лично мной были добавлены камень и кокос. Камень кипятком ошпарила, а кокос сначала мучалась - долбила, потом варила, в общем все, как следует.
10. Фильтр (производитель, модель, мощность) - SunSun HJ-952 c дождевалкой. Производительность: 800 л/ч
11. Нагреватель/терморегулятор (мощность в Вт) -
12. Температура в аквариуме (градусов Цельсия) - в среднем держится 25 - 27 С.
13. Аэрация (есть или нет, круглосуточно или нет) - Есть круглосуточно от дождевалки.
14. Смена воды (частота, количество подменяемой за раз воды) - Раз в три недели, подмена приблизительно 30 % отстоенной воды с добавлением SERA aquatan.
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум (да, нет, непонятно) - да, через обе торцевые стенки.
16. Освещение (ваттность ламп или их длина, количество ламп, режим освещения) - лампа PHILIPS Aqua Coral TLD 25W/0,3; длина около 75 см. Работает с 9 до 18.
17. Корм (название, производитель, по скольку и когда кормите, есть ли разгрузочные дни) - Сейчас TetraMenu и TetraPleco для анциструсов.Кормлю раз в день утром, по чуть больше щепотки и по две пластинки TetraPleco. Разгрузочные дни целых два - суббота и воскресение =)
18. Какие изменения недавно внесены - нет.


Второй анциструс гораздо толще и веселее того, что на фото ниже, и цветом всегда темнее. С плавниками и хвостом все нормально. Обе - самки.

Подскажите, пожалуйста, что это может быть, и как лечить? Заранее спасибо.
Вложения
Не нравится хвост анциструса - фото#4944
Хвост - фото#4945
Не нравится хвост анциструса - фото#4946
Алекс

Уж болино ваш анциструс на анциструса не похож... :nez-nayu:
katuwka1988

Ахахах)))))) А на кого похож?)))
Никита

Просто одна гоняет другую , ночью когда они более активны , а на счет цвета не переживайте , они меняют его !
Metal

Это не анциструс, это птеригоплихт йозельмана, очень крупный сом, до 40см вырастает!
Ю.В.

На гниль плавниковую похоже. Рыб прилично, растений мало. Воду бы протестировали. Возможно, он слабее второго, поэтому к нему первому прицепилось. Других симптомов никаких нет больше? И вообще он, как по мне больше на птера малалетнего смахивает.
УПС, Саша опередил.
Metal

katuwka1988 писал(а):Подскажите, пожалуйста, что это может быть, и как лечить? Заранее спасибо.
Это просто ранки от побоев, ничего страшного, только есть у вас настоящая проблема - они не подходят для вашего аквариума, слишком огромные! Да и вечно один другого будет гонять в таком маленьком объеме.

Добавлено спустя 54 секунды:
Ю.В. писал(а):На гниль плавниковую похоже.
Юр, чтоб к птеру пристала гниль, это фантастика, они очень живучи!
katuwka1988

Ей-Богу, я их как анциструсов покупала...маленькие совсем были... :nez-nayu:
40 см это канешно круто... :du_ma_et:
Metal

katuwka1988 писал(а):40 см это канешно круто... :du_ma_et:
Могут и больше, максимальный размер больше полметра. Так, что думайте, отдавать (продавать) или большую акву покупать. Одному литров 200 нужно.
katuwka1988

Ю.В. писал(а):Других симптомов никаких нет больше?
Нет, кушает хорошо, плавает резво, когда второго рядом нет...А так, днем обычно сидит в корабле...(этот пока-что в него пролезает, в отличие от второго)

Metal писал(а):Так, что думайте, отдовать (продовать) или большую аквариум покупать.
Больше - не вариант, аквариум не мой, на работе. А в зоомагазин его примут обратно? (без возврата денег, естественно)


Спасибо...я так понимаю, это все драки, а не болезнь...Буду думать, что с ними делать, пока до полуметра не выросли... :-):
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение