Помогите спасти аквариум

Галерея
РозаМари
Р

Москва
8

Доброго всем дня!
Купили ребенку аквариум 30л aquael, положили грунт prime цветной, пару ракушек морских, морскую звезду, из растений 2 кустика майяка флувиатилис. Дома залила воду из под крана, добавила 15мл Аква сейф от тетры, минут через 5 влила бактерии SERA Bio Nitrivec, ещё чуть позже кинула 1 капсулу Бактозима. Включила диодную лампу, включила фильтр с аэрацией, температуру держала 23градуса. Вода немного помутнела, но я как поняла, что это норма.
Аквариумист в магазине сказал ждать сутки и можно запускать рыбок. Сутки прошли, мы купили рыбок. Эх...почему я раньше не влезла в инет и не почитала статьи о запуске аквариума... Но теперь что есть, то есть. Короче, рыбок подержала в акве в пакете, недолго правда. Потом подлила им воды из аквы, подождала и выпустила вместе с магазинной водой. Рыбки сразу освоились.
Свет на ночь выключила, утром включила на часок. Потом решили пробное кормление сделать. Накрошили немного хлопьев, дождались пока наедяться, на дно практически ничего не ушло. Через полчаса после кормления появился запах, как от половой тряпки. Крышку сняла, чтобы дополнительно поступал воздух. Убрала ракушки и звезду.
Я знаю, что слишком поторопилась и не изучила раньше все тонкости, послушалась продавца в магазине. Но теперь поздно об этом. Помогите исправить ситуацию!
П.с. из рыбок у нас 2 скалярии кои, 5 голубых неонов, 1 сомик прилипала, 2 улитки, и ещё 3 рыбки (забыла название, не могу найти блокнот с записями) яркие, небольшие.
Извините за сумбур, я очень переживаю, не хочу устраивать для ребенка кладбище домашних животных (
Фото Помогите спасти аквариум (photo#105053)

dankora
d

Москва
4248 / 2792 раза


yulia211
y

Москва, Царицыно
2853 / 1448 раз

Пока не поздно убирайте скалярий, им не место в 30 литрах. Делайте подмены по 5 литров 2 раза в сутки. Купите тесты на аммиак, нитрит, нитрат. Еще не помешает сера нитривек. Его применять по инструкции.


  • Похожие темы