Компрессор schego ws3

freedomfow
f

Зеленоград, Москва
110 / 30 раз

Купил аквариум с рук и с ним мне дали компрессор schego ws3, все говорят что он тихий, а у меня он гудит очень сильно. Регулятором не понимаю как пользоваться. У меня он что закручен, что откручен одно и тоже, в самом конце когда почти выкручиваю уменьшается поток на аэратор, а остальное через сам регулятор травит)))
Может он сломан или он так и должен работать?

AndreBens
A

Архангельск
2900 / 2486 раз

freedomfow, у него механическая регулировка. Раз шумит и травит - то вероятность что резиновые детали (мембрана) с дефектом (порвалась, сползла, износилась) - велика. Также есть вероятность что ослаб крепеж мембран к якорю. Эти модели зависимы от расположения деталей друг относительно друга, чуть гайка ослабла и все не так. Современные модели вибрационных компрессоров управляются не винтиком (механически), а электроникой. Если обладаете здравым умом и умелыми руками, то можно открыть и найти причину неполадок. Я в детстве ремонтировал сам похожие СССР -е компрессоры, подкладывая амортизаторы и изгибая якорь. Работали тише, а резинки там были неубиваемые. В недорогих компрессорах до сих пор все те-же детали что и раньше, но более разумнее сделаны детали - для быстрой замены расходников.

freedomfow
f

Зеленоград, Москва
110 / 30 раз

AndreBens, Спасибо, попробую своими руками отрегулировать, может что то и получится

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

freedomfow все говорят что он тихий
Он далеко не бесшумный. Это мощный компрессор и низкочастотку от него слышно даже через тумбу.
freedomfow Может он сломан или он так и должен работать?
Скорее всего сломан.


  • Похожие темы
  • Компрессор SCHEGO, ответов 7, последний от 
  • Компрессор Schego Prima, ответов 4, последний от 
  • Компрессор SCHEGO M2K3, ответов 21, последний от 
  • Компрессор, ответов 6, последний от 
  • Компрессор, ответов 4, последний от