срок службы аквариума

aquaman

уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, есть ли у аквариумов скрок службы? чему он равен и как по возможности его можно продлить?

#1

Алекс

Срок службы зависит от качества аквы и то как с ним обращаются! У меня каркаснику уже лет 15ть наверное, так как он мне достался уже б/у точной даты не скажу :? И ещё наверное столько же прослужит, ну если не выкину :D

#2

Roman

Качественно склеенные аквариумы почти вечные, т.е. он раньше придут в визуальный непорядок (царапины и тп) чем начнут течь.

#3

Olgun

У меня в бумажке к последнему аквасу нарисовано 5 лет.

#4

Roman

Это вероятнее всего срок гарантии на шов.
Должен же производитель чтото написать.
В реале живут аквариумы очень долго. Если они, конечно, не в подвале клеены. Хотя и там спецы хорошие водятся.

#5

Olgun

Срок гарантии на швы два года.
По большому счету, согласна, что при хорошем обращении аквариум служит долго. Скорее уронишь какой-нить камень на дно или что-то в этом же духе. Но гарантии на то, что именно тебе не достался аквариум, сделанный кривыми руками, наверное, нет=)

#6

Roman

Ну например взять АРГ.
Эти банки я знаю уже долго.
Долго их сам продавал, когда работал в одной известной питерской конторе ))
Вот за всё это время (это не реклама) у них не было ни единой протечки - чесслово.

Ну к Аква+ впрочем тоже, но учитывая, что процент продаж у нас Аква+ к Аргу был 1/10, то статистика по аквариумам АРГ внушает доверие.

#7

Алекс

Заказывал свои 180 у частника больше пяти лет назад ТТТ кроме ламп пока всё родное 8-)
А так действительно как попадётся :unknown:

#8

Алексей

Практически все мои банки самодельные - служат уже около 5 лет проблем нет, только в одной трещинка(Младший сынишка пробовал на прочность деревянное пасхальное яйцо, в районе шва, результат: яйцо - с зарубками, в банке - трещина, пока не течет..... Стоит с ней уже два года....) Всё от качества первоначальной сборки зависит!!!!! :D :D :D

#9

Marfushka

Olgun писал(а):Срок гарантии на швы два года.
По большому счету, согласна, что при хорошем обращении аквариум служит долго. Скорее уронишь какой-нить камень на дно или что-то в этом же духе. Но гарантии на то, что именно тебе не достался аквариум, сделанный кривыми руками, наверное, нет=)
Так автор темы и срашивает "как по возможности его можно продлить?".. Что включает в себя хорошее обращение ;) ?
Я могу сказать только, что тупо не стучать по аквариуму, не царапать стекла\швы, тщательно проверять на что ставишь аквариум перед запуском (чтоб не было камешков и т.п.).

#10


  • Похожие темы