срок службы аквариума (страница 2)

R
Roman

СПб / Энкарнасьон
20779 / 8749 раз

Marfushka Я могу сказать только, что тупо не стучать по аквариуму, не царапать стекла\швы, тщательно проверять на что ставишь аквариум перед запуском (чтоб не было камешков и т.п.).
А в общем-то больше ничего и не нужно.
O
Olgun

Санкт-Петербург
269 / 3 раза

Marfushka
Olgun Срок гарантии на швы два года.
По большому счету, согласна, что при хорошем обращении аквариум служит долго. Скорее уронишь какой-нить камень на дно или что-то в этом же духе. Но гарантии на то, что именно тебе не достался аквариум, сделанный кривыми руками, наверное, нет=)
Так автор темы и срашивает "как по возможности его можно продлить?".. Что включает в себя хорошее обращение ;) ?
Я могу сказать только, что тупо не стучать по аквариуму, не царапать стекла\швы, тщательно проверять на что ставишь аквариум перед запуском (чтоб не было камешков и т.п.).
Вопрос не в тупости или остроте стучания. Никто не застрахован от случайного падения камня при смене декора, получении скола при смене воды, кидания гантели ребенком и т.д. По-моему очевидно, что нарочно портить никто не собирается - это и есть хорошее отношение.
O
Olgun

Санкт-Петербург
269 / 3 раза

Таким же макаром можно порекомендовать не стучать головой в аквариум, странная логика.
a
aquaman

Серверный Кавказ
18

я почему спросил, просто заметил что зеленоватый налет начал проникать под "клей" швов аквариума, и это вызывает у меня опасения, можно ли с этим бороться и снижает ли это в принципе срок службы аквариума?
А
Алекс

Казахстан. Алмата. Micro District 1
4260 / 657 раз

Скорее всего вам кажется, что под, а на самом деле он сверху иначе аква бы текла :?

Что бы узнать рецепт борьбы со всеми вашими акванеприятностями ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ!!!
B
Belka

Самара
35

aquaman я почему спросил, просто заметил что зеленоватый налет начал проникать под "клей" швов аквариума, и это вызывает у меня опасения, можно ли с этим бороться и снижает ли это в принципе срок службы аквариума?
Вы, наверное, что то путаете.. Еслиб был зеленоватый налет ПОД клеем в швах, то это бы значило, что в швах у вас свободно гуляет вода и всякие микроорганизмы, да и аквас уже потёк бы..!!
R
Roman

СПб / Энкарнасьон
20779 / 8749 раз

Иногда клеевой шов широкий и у старых аквариумов его края немного отстают, тогда действительно возможна такая ситуация (своими глазами видел).
Но это ИМХО только на прозрачном силиконе сильно заметно.
a
aquaman

Серверный Кавказ
18

ну с аквариумом я обращаюсь очень бережно, меня больше беспокоят швы, так как под ними начинает образовываться зеленый налет, который, как мне кажется, может гораздо снизить срок службы аквариума, из-за того что швы приходят в негодность
S
Svetik

Санкт-Петербург
28

Olgun Таким же макаром можно порекомендовать не стучать головой в аквариум, странная логика.
Ну не всем же быть такими логичными :lol: , как некоторые! Может автор не знал про какие-то нюансы в обращении с аквариумом, вот Marfushka и написала азы ;) .

  • Похожие темы