Умерла пецилия непонятно по какой причине

Artem152

1. Описание проблемы -умерла пецилия, сначала пряталась везде в аквариуме,в частности за корягой,выплывала в редко,в основном только когда кормил
2. Литраж/габариты аквариума -55
3. Когда запущен (дата, если аквариуму более месяца/описание как производился запуск, если менее месяца) -16 октября
4. Параметры воды:
NO3 (Нитраты) -
NO2 (Нитриты) -
NH4 (Аммиак) -
PH - , GH - , KH -
5. Рыбы (размеры, названия, количество) -2 коридораса, пецилии 2
6. Растения (названия, количество или плотность посадки) -были искуственные, щас добавил 2 кустика роголистника и анубиас
7. Подкормка растений (название, кол-во, как и когда вносится) -
8. Грунт (материал, слой, фракция, частота сифонки) - 1,5-2 см мелкий гравий
9. Коряги, украшения (материал, как готовились для аквариума, количество) -коряга
10. Фильтр (производитель, модель, мощность) -Акваэль, фильтр-помпа со встроенным в крышку биологическим
11. Нагреватель/терморегулятор (мощность в Вт) -Акваэль 75W
12. Температура в аквариуме (градусов Цельсия) -25-26
13. Аэрация (есть или нет, круглосуточно или нет) -круглосуточно
14. Смена воды (частота, количество подменяемой за раз воды) - каждую неделю по 15 литров
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум (да, нет, непонятно) -нет
16. Освещение (ваттность ламп или их длина, количество ламп, режим освещения) - лампа 15 W
17. Корм (название, производитель, по скольку и когда кормите, есть ли разгрузочные дни) -Тетра хлопья, щас стал ещё Тетра гранулы давать
18. Какие изменения недавно внесены -в воскресенье 5 декабря в акву поселил двух сомиков коридорасов и растения выше указанные.пецилия погибла в четверг утром,до этого лечил 3 пецилий делагилом от ихтика

#1

Лолита

Были еще какие симптомы у пецилии за исключением уединения?
Делагил выводили из воды углем и подменами?
Сомов без карантина запустили?

Осмотрите рыбок на предмет пятен, крупинок, налета.
Не чешутся, плавники не сжимают?

#2

Artem152

У пецилии больше ни каких симптомов не замечал,только то что она пряталась.Делагил выводил подменами воды, первый раз подменил 15 л,а потом через день по 7 л в течении недели,и потом в конце недели сделал подмену 15 л.Сомов без карантина запустил т.к. нет пока возможности соорудить карантинник.Две другие пецилии не чешутся и с плавниками всё в норме,только вот мне кажется ещё одна пецилия начинает всё время где-то прятаться.Когда болели ихтиком на той рыбке которая погибла было больше всего точек(4-6),а на двух других 1-2 точки.

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:
Ещё два раза замечал у пецилии которая себя щас странно стала себя вести,на брюшке что-то вроде ниточки небольшой,сначала она с ней плавала,а потом эта ниточка отвалилась(я решил что это её экскременты),но раньше я такого не замечал этого.

#3

Цветик

нет, все нормально, активно плавают

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Извините! Не туда посмотрела :-):

#4

Лолита

Artem152 писал(а):Ещё два раза замечал у пецилии которая себя щас странно стала себя вести,на брюшке что-то вроде ниточки небольшой,сначало она с ней плавала,а потом эта ниточка отвалилась(я решил что это её экскрименты),но раньше я такого не замечал этого.
Какого цвета, длины, толщины ниточка?
Пецилиям нужен еще и растительный корм.
Может это действительно испраждения длинные, белые, слизистые?
Живым кормом не кормите. Глистов не должно быть....

#5

Artem152

Примерно в сантиметр длинной,но это не слизь точно,и не белого цвета,коричневого.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Толщина примерно с примерно с иголку, может у неё что-то с пищеварением?

#6

Лолита

Artem152 писал(а):Толщина примерно с примерно с иголку, может у неё что-то с пищеварением?
Может.
Выделения бывают длинные, белые...иногда с пузырьками воздуха при нарушении желудочно-кишечного тракта.
Корм какого цвета?
Живот не вздут?

Сегодня не кормите рыб.

Может еще ихтик остался?

#7

Artem152

Повреждений на рыбке я ни каких не вижу,только странности в поведении,причём сначала одна пецилия себя так вела,а две другие всё время плавали и вели себя активно,теперь когда та погибла другая стала странно себя вести

#8

Лолита

Artem152 писал(а):Тетра хлопья, щас стал ещё Тетра гранулы давать
Кормите то вы их только сухим кормом! Нет разнообразной диеты, в т.ч. растительного корма. :-(

#9

Artem152

Живот немного немного больше чем обычно.Корм:хлопья светло-коричневого цвета,гранулы тёмно-коричневого цвета.(Корм от Тетра)
Кормлю только сухим кормом,т.к в живых кормах ещё не очень разбираюсь и боюсь заразу какую-нибудь занести

#10


  • Похожие темы