Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Мой аквариум 70 литров (LeDi_Kiss)

Ю.В.

Нормально. Научитесь управляться, можно будет еще уплотнить)))
LeDi_Kiss

Понять не могу, что за какулька на стекле.. На икру ампулярий не похоже? Или может просто корм прилип))
Наталья

Если это под водой, то точно не икра ампулярий...
Честно говоря не очень понятно, что это вообще)))
LeDi_Kiss

над водой)) между поверхностью воды и крышкой.
--------------------------------------------
Сифон у меня что-то не сифонит :(((
Ю.В.

LeDi_Kiss писал(а):над водой))
Сфотографируйте с внутренней стороны)))
LeDi_Kiss писал(а):Сифон у меня что-то не сифонит :(((
Это как? Какая конкретно проблема?
LeDi_Kiss

Я её уже оттёрла) Скорее всего крупный хлопушек от корма прилип, просто он такой пористый, что я подумала, что это может быть улиткина икра.
Конкретно проблема... Да я даже не знаю, просто ничего не вышло(( На коробке было нарисовано, что его нужно под воду опустить и тряхонуть, чтоб сифонить начал.. Сколько не трясла - эффекта ноль, только по чуть чуть через раз сливалось(( Вот даже и не знаю, то-ли сифон какой-то не такой, то-ли руки не из того места.. Сифон Тетратек вроди
Ю.В.

Трясите! :-) Вообще, игрушки это все. Обычная трубка со стаканом надежнее. Отсосали (извините за выражение- но из песни слова не выкинешь :smu:sche_nie: ) и вода пошла...
LeDi_Kiss

Эх.. Ладно, в следующий раз попробую сделать ЭТО с покупным сифоном, если не выйдет, буду самодельный делать)))
LeDi_Kiss

Остаила рыбок на 3 часа, так кто-то одной гуппи хвостик под корень обглодал :wo_ol:
Наталья

А кто из населения проживает?
Думаю ваше присутствие хвостик бы не спасло... Нужно разобраться с совместимостью жителей...
LeDi_Kiss

да вот как-то до этого случая мирно все проживали... Список населения на первой страничке есть, подозрение падает на гурами, или моллинезию. Моллинезии по сути мирные должны быть, но я сначала 2х взяла, одна из них начала гурамку бить, пришлось одну моллинезию отдать, вторая осталась, но проявлений каких-то не хороших с её стороны не было
Наталья

Сильно подозреваю, что виновницей стала одна из гурамок... В крайнем случае курочка...
Встречаются и более "дикие" сочетания рыб в аквариумах... И люди говорят, что до это жили мирно, а потом вдруг начали драться... Причем вполне искренне удивляются, почему вдруг попка съел гуппи, хотя раньше они жили дружно :hi_hi_hi:
У вас не все так плохо... Это вполне нормальная ситуация... Пока все обжились, разобрались кто есть кто, освоились на новой квартирке... Ну а теперь начнут вести себя соответственно виду...
Считаю, что любых вуалехвостов нужно содержать отдельно, если есть цель любоваться их вуалью, а не остатками от нее... ИМХО
Ю.В.

Могла и гурамка, Наташ, могла и молли. Могла и самка гуппи, мог и еще один самец.
LeDi_Kiss

видимо гуппиков надо выселять, пока у второй хвост не подъели) да и их меньше всего жалко отселять, честно говоря)) лучше ещё пару неончиков подселю, чтоб ровно 10 было)))
LeDi_Kiss

Посоветуйте что нибудь с водичкой.. 7 декабря аквариум запустила, а муть так и не прошла.. была одно время по меньше, сейчас опять побелела. подмену делала 25 числа - 18л. Воду не тестила. После кормления ничего не остаётся.
Ю.В.

Должна была просветлеть. Рыбы все на месте?
LeDi_Kiss

Да. Рыбки, улитки на месте. Все бодрые, активные, яркие.. Валлиснерию высадила давно, она подгнивать снизу начала.. Всё это время водичка мутноватая была, а сейчас как в первые дни запуска, туман((
Gora

LeDi_Kiss писал(а):а сейчас как в первые дни запуска, туман((
Постарайтесь рассмотреть, из чего состоит этот туман (пузырьки, взвесь или еще что)?
Какая температура воды?
Аэрация от компрессора и фильтра одновременно?
Как часто и как много кормите рыб (за сколько минут съедают корм)?
LeDi_Kiss

Туман скорее однородный. Пулырьки мелкие есть, но думаю это от компрессора. Да, и фильтр и компрессор одновременно. Температура около 27 градусов, изредка 26. Рыб кормлю в 10 утра и в 10 вечера, кол-во примерно чайная ложка. Съедают быстро, максимум 5 мин. Пару раз мотыль давала, его вообще почти не едят и много червячков закопались в грунт, но неделя с этого точно прошла. Может как-то испортилась вода?(( Рыбкам с растениями вроде хорошо.... Запах у воды есть, но не могу сказать, что прям резкий и противный.. Вроде как у обычной отстоявшейся неделю воды, накрытой крышкой.
Gora

LeDi_Kiss писал(а):Рыб кормлю в 10 утра и в 10 вечера, кол-во примерно чайная ложка. Съедают быстро, максимум 5 мин. Пру раз мотыль давала, его вообще почти не едят и много червячков закопались в грунт, но неделя с этого точно прошла.
Ну вот скорее всего и причина, Вы перекармливаете рыб, а все, что упало на дно (тем более мотыль) необходимо собирать сифоном.
LeDi_Kiss писал(а):Может как-то испортилась вода?((Запах у воды есть, но не могу сказать, что прям резкий и противный.. Вроди как у обычной отстоявшейся неделю воды, накрытой крышкой.
Похоже ,что испортилась, т.к. вода должна пахнуть водой, свежей и чистой :-):
LeDi_Kiss писал(а):Рыбкам с растениями вроди хорошо....
Ну так сразу не поймете, т.к. если содержание аммиака и нитрИтов не очень большие, то отравление может длиться достаточно долго, а потом, когда вода придет в норму, рыбы начнут по не понятным причинам гибнуть.

Вот совет: 2-3 дня рыб ВООБЩЕ не кормите, просифоньте грунт и подмените 25-30% воды и сделайте тесты на аммиак, нитриты и нитраты.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение