Во время лечения скалярий , зболели и гурами !

Никита

Во время лечения склярий , заболели и гурами , пересали есть. Не едят уже около 4х дней , а один уже вообще умирает , кое как доплывает до поверхности что бы подышать ... Помогите вылечить рыб , жалко терять . . .
Вложения
Во время лечения скалярий , зболели и гурами (photo#5251)

#1

Лолита

NICKich писал(а): а один уже вообще умирает , кое как доплывает до поверхности что бы подышать ...
Все ли в порядке с водой?
Кормили только мотылем?
Отсадите его до выяснения причин и внесите метиленовый синий от Зоомира.

Анкету сюда скопируйте.

#2

Никита

Этот гурамик умер . . . сразу же после того , как я создал эту тему ! Ну воду меняю ежедневно на 25 - 30 % , вода та же , только отстояная ! В далеких начинаниях аквариумистики , я ее вообще месяцаи не менял , и было все хорошо . . . Потом узнал , что нужно подменивать ! Сейчас раз в сутки добавляю метронидазол на ночь , после подмены воды ! Но рыбки не едят все равно уже около 2х недель ! Кормил и мотелем и трубочником !

#3

Лолита

NICKich писал(а):Кормил и мотелем и трубочником !
Трубочник выдерживаете перед скармливанием?
Гурами еще едят растительную пищу - давали?
К метронидазолу надо добавить противобактериальный препарат, НО биобаланс грохнется.
Напишите схему внесения метронидазола по дням и дозировку.

Хорошо бы воду протестить.

#4

Никита

1. Описание проблемы - рыбы не берут корм , постоянно стараются уединится , уже около 2х недель !
2. Литраж/габариты аквариума - 50 литров ,панорама .
3. Когда запущен (дата, если аквариуму более месяца/описание как производился запуск, если менее месяца) - лет 5 - 6 назад .
4. Параметры воды: Делал тольк тест на окисляемость , остальные тесты не чем делать .
NO3 (Нитраты) -
NO2 (Нитриты) -
NH4 (Аммиак) -
PH - , GH - , KH -
5. Рыбы (размеры, названия, количество) - 4 гурами ( один молодой еще ) , 2 скалярии , два сома присоски , и 2 карридораса !
6. Растения (названия, количество или плотность посадки) - Криптокарина , валлиснерия .
7. Подкормка растений (название, кол-во, как и когда вносится) - Как - то давно глину вносил .
8. Грунт (материал, слой, фракция, частота сифонки) - Гранитный песок 4 - 5 мм .
9. Коряги, украшения (материал, как готовились для аквариума, количество) - Коряга (вишневый корень )
10. Фильтр (производитель, модель, мощность) - внутренний фильтр китайский .
11. Нагреватель/терморегулятор (мощность в Вт) - -
12. Температура в аквариуме (градусов Цельсия) - 26 - 28 , но сейчас хочу поднять до 33 - 35 , для лечения .
13. Аэрация (есть или нет, круглосуточно или нет) - Круглосуточно .
14. Смена воды (частота, количество подменяемой за раз воды) - ежедневно 25 - 30 %
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум (да, нет, непонятно) - Нет
16. Освещение (ваттность ламп или их длина, количество ламп, режим освещения) - " лампы по 60 вт
17. Корм (название, производитель, по скольку и когда кормите, есть ли разгрузочные дни) - Трубочник ,мтыль , сухой .
18. Какие изменения недавно внесены - Только лечение метронидазолом .

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
Трубочника и мотыляооло недели в частосменяемой воде .
Гурами как - то неделю назад только несколько крошек хлеба съели , от остального отказываются , сецчас и хлеб не едят !
Метронидаол добалял около недели потом на 4 отдых давал , сейчас снова добаляю
А ,что с водой может случиться ,в пинципе она такая же как и раьше :ne_vi_del: ! Меняю часто , фильтр раз в неделю мою , грунт каждую неделю сифоню .

#5

Лолита

Для скалярий это не объем!
Сомы какие именно?
По сколько см рыбы?
Вам надо было подмены делать несколько раз в неделю, а не один раз.
Аквариум то перенаселен!
Раньше рыбки были маленькими, меньше потребляли кислорода, выделяли органики.

У вас нет Интернет-магазинов разве?

Какой именно фильтр, Производительность?

Сомам не понравится высокая Т воды 35гр. :cry_ing:
Потом, не зная параметров воды Гипертермирование может быть даже опасным!
Вы хотите угробить рыбок? :sh_ok:

Покупайте Флагеллол от Sera, но он дорогой.

Вам надо купить бОльший аквас!

#6

Никита

Подмены ежедневные 30 % , гурами в длинну около 6 см , скалярии в высоту около 5 см , сомы тоже маленькие около 2 - 4 см анцитрусы , корридорасы !
Фильтр , какая производительность не знаю , но литров для 70 хватает !

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
Да я не доверяю что - то этим магазинам , тем более не сталкивался ни раз с ними ! Я просто прочитал вот " Гипертермическая обработка. Это повышение температуры в аквариуме до 33-35°С. Многие виды кишечных флагеллат не переносят высоких температур. И это лечение часто срабатывает. Метод хорош в тех случаях, когда рыба не ест или ест очень плохо. Когда простое добавление в аквариум метронидазола (см. пункт 2) не дает результата, когда не жалко рискнуть растениями (им такая температура не понравится). Важно проверить не задыхаются ли рыбы и не поднимать температуру быстрее, чем на 3-4°С в сутки. Если надо поднять температуру более чем на 8-10°С, то делать это надо еще более плавно. Метод не пригоден для цихлид Великих Африканских озер."

Добавлено спустя 55 секунд:
Как думаете , не стоит так попробывать ? Если стоит - то кого нужно отсадить , чтобы не загубить ?

#7

Лолита

Я вам еще раз повторяю - пока не известно что с водой (какого она качества) повышать Т воды НЕ надо!
Отсадника для скалярий у вас нет!

Рыбы могут не есть и при нитрИтах!
Почему гурами умерла - вопрос!

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
NICKich писал(а):Фильтр , какая производительность не знаю , но литров для 70 хватает !
Почем знаете хватает или нет?
Выставьте нам его фото.

Сколько дней вносили метронидазол? По какой схеме?
Дозировка какая?

Какая толщина грунта? Сифоните?
Какой объем грунта занимают растения?

#8

Никита

Лолита писал(а):Почем знаете хватает или нет?
Продавец говорил , и на коробке написано было !

#9

Лолита

NICKich писал(а):Продавец говорил , и на коробке написано было !
Они много чего говорят! Мы уже убедились!
И скалярий можно содержать в 50 литрах, да?

Где коробка? На какой объем рассчитан фильтр.
Дайте фото фильтра!

Ищите срочно аквариум, хоть б/у! :bra_vo:

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:
NICKich писал(а):Трубочника и мотыляооло недели в частосменяемой воде .
Как часто?

Были ли покраснения у погибшей гурами на теле и плавниках?
На фото плохо видно.
Зачем вы их хлебом кормили?
Надо было дать салатика, горошка, капусты, ричии, ряски...

#10