Определение стоимости аквариумного оборудования

Галерея
bmwist
b

Москва
3

Всем привет! Прошу помощи, не могу разобраться, что и сколько стоит, все привезено из-за границы, все полностью НОВОЕ. Вы тут люди умные, подскажите, что сколько по цене? Изображение
Помпа Hagen Maxima R (300л/ч; 4,5вт)
Помпа Hagen aquaclear powerhead 20(201) (480л/ч; 4,5вт)
Фильтр Aquael Fat4 (750л/ч; 230V)
Фильтр Pow 300-2l (700л/ч)
Фильтр Hagen Schnellfilter 802 (1514л/ч)
Фильтр fanfilter plus fan mini
Прошу честных и адекватных комментариев
Фото Определение стоимости аквариумного оборудования (photo#116877)

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20945 / 8807 раз

bmwist Прошу честных и адекватных комментариев
Ок.
bmwist Фильтр Aquael Fat4 (750л/ч; 230V)
Давно не производится. Подойдет для аквариумного музея ) Я такие в детстве в аквариумы ставил )
bmwist Помпа Hagen Maxima R
Вроде как тоже что-то снятое с производства.
bmwist Фильтр fanfilter plus fan mini
Новый 500-700.
bmwist Фильтр Pow 300-2l (700л/ч)
Новый 500-600.
bmwist Hagen aquaclear powerhead 20(201) (480л/ч; 4,5вт)
Точной цены не знаю, но т.к. это хаген 1.5-2 рубля за новую. За эти деньги такая помпа не нужна никому, т.к. аналогичный китаец стоит 300р.
bmwist Hagen Schnellfilter 802 (1514л/ч)
В сети всего одна ссылка на помпу (без стакана) - 5000. Цена крайне неразумная. За сколько вы это сможете продать - не знаю.

bmwist
b

Москва
3

Roman, снятое с производства, так что, их теперь продать нельзя будет или никому не нужны будут? Какое ваше мнение?

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20945 / 8807 раз

Ну, смотрите. Спрос на аквариумы (и всё связанное с ними) сейчас низкий. И продолжает падать. Есть куча недорогого китая, который прилично работает. Для тех, у кого с деньгами всё ок - есть магазины с новым оборудованием и гарантией продавца.
Исходя из этого брать то что на фото, новое, но древнее, для большинства смысла не имеет. :nez-nayu:
bmwist их теперь продать нельзя будет или никому не нужны будут? Какое ваше мнение?
Всё можно продать, это вопрос цены и времени. И интересно ли вам за небольшие деньги объяснять желающим (если будут) что и как. :nez-nayu:

bmwist
b

Москва
3

Roman, ну вещи вроде как неплохие, как я понял. Да и не хочется, чтобы валялись без дела, может кого заинтересует и будут пользоваться.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20945 / 8807 раз

Я же не против. Расклад по ценам я, насколько мог, дал. Дальше вам решать.

AndreBens
A

Архангельск
2904 / 2489 раз

bmwist, Hagen Maxima R компрессор -1500 руб., http://www.aquariumshop.ru/index.php?ma ... ts_id=2710 -аналог стоит 700-1200 руб., с гарантией и новые. Роман все верно написал. Сейчас вся аквариумистика ужалась и деньги народ умеет считать. Все что спрашивали, имеет аналоги дешевле. Это не с целью сбавить цену и выкупить по дешёвке, а чтобы вы не имели иллюзий продать за те деньги, когда они столько стоили. Фирма - фирмой, но прогресс не стоит на месте. Это не произведения искусства, чтобы дорожать с годами. Аналоги как минимум не хуже, а стоят в разы дешевле. И доступны запчасти. С пластиком и проводами тоже есть проблемы. Они стареют и трескаются. Если фильтры были в воде а потом годами лежали насухо, провода дубеют и ломаются при перегибе. Но если совсем новые, им ничего не будет. Так что при продаже ориентируйтесь на цены современных аналогов.


  • Похожие темы