Мой аквариум 180литров (fidel4ik)

Галерея
fidel4ik
f

Красногоск
4 / 3 раза

Проблема с аквариумом: Запуск
Объем, габариты аквариума, дата запуска: 180л,100*36*50.запуск 07.04.2020
Параметры воды в аквариуме (аммиак, нитрит, нитрат - обязательны): gH=18;pH=8,0;kH=10;NO2=0,0;NO3=5;NH3/NH4=0,5;PH4=0,0
Рыбы в аквариуме (размер, вид, количество): Пока нет,в планах 1 анциструс,10 родостомусов,15 неонов,20 галактик,куппи эндлера 5
Растения в аквариуме (виды, плотность посадки): Пока нет,в планах анубисы(не много)
Внесение удобрений и CO2: Нет
Грунт (и подложка если присутствует): Aquabalance Флоратон,слой 5см
Декорации в аквариуме (материал): Пока нет,будет мангровая коряга
Оборудование (фильтры, компрессор, нагреватель и т.д.): Фильтр внешний Eheim classic 250,компрессор есть,
Стандартная температура: 25°
Подмена воды (частота и объем): Пока нет,в планах подмены 25литров раз в три дня
Освещение (тип ламп, спектр, количество, попадает ли свет из окна): Штатное 2хт8 Camelion 30w/54 day Light 6500k 2100lm.свет из окна не попадает
Кормление (чем кормите, как часто, как много): Один раз в день,хлопья
Изменения, предшествующие появившейся проблеме: Нет
Фото Мой аквариум 180литров fidel4ik  (photo#124525)

fidel4ik
f

Красногоск
4 / 3 раза

Можно сказать это мой первый аквариум. Буду благодарен если не оставите меня с ним один на один :-): Нужны будут советы и подсказки опытных аквариумистов.Итак идет пятый день запуска,по параметрам изменился gH(с 20 до18) и кН(с11до10).компрессор и фильтр работают постоянно.Свет стал включать на третий день по три часа.Сегодня увеличил до 4 часов и в планах увиличивать по часу каждые два дня,увеличиаая до 10 часов в день.Так же планирую через пару дней пустить одну ампулярию.Подскажите верны ли мои действия?И ещё вопрос по освещению и жесткости.Как я понял у меня жесткая вода и мало света,будут ли расти в таких условиях анубисы и каких растений можно подобрать под такие условия?спасибо)

RomanAqua
R

Бавария
62 / 88 раз

Я аквариумист не опытный, поэтому спрошу - а зачем свет, если нет пока ни растений ни животных? :)

fidel4ik
f

Красногоск
4 / 3 раза

Как бы перелопатил много форумов и в правилах запуска так написанно :nez-nayu:
Может опытные подскажут зачем нужен свет

shok
s

Энгельс
2217 / 1331 раз

Из растений можете кроме анубиасов, криптокорины, валлиснерию, элодею попробовать. Да и ещё много неприхотливой растючки.
Свет не нужен, пока нет растений.

fidel4ik
f

Красногоск
4 / 3 раза

Прошла неделя с запуска,параметры воды не меняются🙄.Сегодня посадил растения.Свет 6 часов
Фото Мой аквариум 180литров fidel4ik  (photo#124699)

Anv46
A

Курчатов
151 / 9 раз

Не слишком резко свет увеличиваете?

snakebig
s

Техас
3987 / 1829 раз

Распылитель аэратора для чего такой большой? И почему он выключен? Для становления баланса пусть работает первый месяц, далее по обстоятельствам. Если это будет растительный аквариум, то для запуска нужно много быстрорастущей травы, что бы дрянь всю выедала, например роголистник или элодея за сто рублей ведро. Из рыб какой-то винегрет, галактики и эндлеры мелковаты для таких соседей как родостомусы и неоны (малька точно будут жрать). Мало того, что светили просто так, когда не было травы, так ещё и кого кормите если рыб нету?


  • Похожие темы