небольшая проблемка, точнее вопрос

Roman

При чем тут рекламный ход?
Вам ссылку дать на морской форум, где все мягкие фраги клеются на суперклей? И поверьте, химия воды морского аквариума гораздо чувствительнее пресноводного, и если уж там никто не дохнет то и в пресняке тем более не будет.

Чтобы чему то не верить - надо проверить. Вы проверяли? Я уверен, что нет.
Я вот например не ел какой-то изысканный заморский фрукт, неужто я буду говорить другим - его нельзя есть, он визуально невкусный?
А вы именно так делаете - вы отговариваете людей от того, чем никогда сами не пользовались...это очень неверный подход к делу.

А выбор в любом случае остается за человеком. :!:

#21

Алексей

Роман этот спор может быть - бесконечным!!!
Отвечу Вам на Ваши вопросы:
а) НЕ проверял - потому-что знаю что такое - Цианакрилат;
б) Не поверю - что в тех морских банках где его используют, нет смертности обитателей.... Да, возможно что не все от этого, но я бы не исключал и возможность гибели в результате применения "супер-клея" т.е. - токсического отравления .... Согласитесь - ни кто из аквариумистов, за редким исключением, вскрытия не проводит.... В таких случаях грешат на что угодно.....
В) насчет фруктов Вы не станете отрицать, что не будете пробовать фрукт, о котором Вам заранее известно - что он ядовит... В чем между нами разница??? Я не вижу!!! А Вы?

P.S.: Конечно рыбы - они безмолвны... И тихо умирают, от нашей с Вами безответственности за них.... :cry: :cry: :cry: :cry: ;) ;) ;) ;)

#22

Roman

а) вы не предоставили никакой информации о его токсичности после полимеризации для домашних водоемов, ваши слова - домыслы.
б) учитывая то что вы написали, я могу посоветовать вам не дышать, это будет совершенно аналогично тому что вы пишете о влиянии суперклея :)
в) в опыте

Больше спорить с вами я не буду, ибо вижу, что бесполезно.

Для остальных сомневающихся, прочтите, например, следующую ссылку.
http://mindhobby.com/superglue2/
Если ещё остаются сомнения - форум аквалого и в поиске суперклей.

#23

Алексей

Роман!!! Сори !!! ТЫ ПРАВ!!!! Убедил + инфа в инете.....Действительно после полимеризации "Супер-клей" - БЕЗОПАСЕН!!! И представляет собой - обычную пластмассу, т.е. одну из её производных.... Мои извинения..... :oops: :oops: :oops: :oops:
Р.S.: "В СПОРЕ РОЖДАЕТСЯ ИСТИНА!" "Аквастатус ВСЕГДА - ПРАВ!!!! ;) ;) ;) ;) "

#24


  • Похожие темы