Какой термометр точнее?

Innesi
I

Москва
902 / 105 раз

Жк или спиртовой? Спиртовой показывает 25, жк - 27. Это имеет принципиальное значение, да! :) Потому что если в акве 25 градусов, я могу лампу включить. а если 27 - то не могу:)

Михалыч
М

Владимирская губ.
22 / 7 раз

Ртутный. Остальные могут привирать, довольно сильно.
У меня спиртовой врет на 5 градусов... :mi_ga_et:

vlad222
v

Изобильный
156 / 40 раз

спиртовые нормально показывают, грудным детям даже ими мерят))

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

vlad222 грудным детям даже ими мерят))
Немножко разные термометры. Грудным детям и электронными тоже меряют.
Люда, идешь в магаз, просишь дать тебе 5 одинаковых термометров и смотришь на них. По статистике, несколько покажут одинаковую Т, а несколько- разную. Вот из одинаковых и покупай.

Innesi
I

Москва
902 / 105 раз

Это я и так знаю. Именно так я их и выбирала. Но в разное время. В любом случае жк и спиртовые будут немного разную температуру показывать. Я спросила какой из них точнее, а не какой из пяти спиртовых, прошу заметить:) А что, в аквариум и ртутные бывают? я думала аквариумные все спиртовые. Ртутный же очень токсичен, в случае чего. А если бы этот ртутный был, он был бы без присоски, да? А то вдруг он ртутный на самом деле.

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:
Да ну, я не верю, что бывают аквариумные ртутные термометры.

Михалыч
М

Владимирская губ.
22 / 7 раз

:-): Есть ртутные медицинские, те которые для лабораторных работ... :ny_tik:
Если есть такая критичность, то просто им замерять и понять какай их "домашних" точнее. :mi_ga_et:
А еще раньше обогреватели с терморегулятором на их основе были... :smu:sche_nie:

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

Жк не может быть точен , у него разброс +- 2-3 градуса . А если на него попадает солнечный свет то еще больше . Так же обратите внимание он очень редко показывает одно значение , практически всегда два рядом стоящих . Это просто китайская игрушка для примерного определения темпиратуры .

Добавлено спустя 59 секунд:
Supremacy Да ну, я не верю, что бывают аквариумные ртутные термометры.
Михалыч Есть ртутные медицинские, те которые для лабораторных работ...
Если есть такая критичность, то просто им замерять

Innesi
I

Москва
902 / 105 раз

По лабораториям я конечно не буду термометры искать. В аквариумных магазинах есть только жк и спиртовые. Вот я и спросила какой из этих двух точнее. Зачем мне столько лишней информации


  • Похожие темы