Новый аквариум 70 литров (NLeo) (страница 11)

Галерея
g
greblin

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

NLeo 2 дня меня не будет дома. Как быть?
Перед отьездом подмена в два раза больше .
NLeo В течение какого времени мне ежедневно подменять?
Пока показатели не выйдут на норму , нитрит должен быть 0.
Ю
Ю.В.

Kyiv, Ukraine
24842 / 11348 раз

Наташа! Пересмотрел все Ваши темы и понял, что, как добросовестный модератор, должен был бы Вас заблокировать, как злостного уклониста от всех рекомендаций :-) :-) :-) Но, поскольку сейчас амнистия, то дам-ка я Вам совет. Даже два. Во-первых, сделайте тест на окисляемость марганцовкой
Сразу поймем, есть ли у Вас избыток органики. А, во-вторых, купите "Бактезим" тетравский. 2 капсулы Вам хватит. И запустите. Вначале одну (прямо в воду ее высыпьте). А через неделю- другую. Заодно и проверим, насколько у Вас аквариум запустился. Если через 12-24 часа после первой капсулы вода сильно помутнеет- значит вообще не запущен, если слегка, но заметно- значит недозапущен, если еле-еле- значит запущен. И проблемы нужно искать в чем-то другом. Вреда от них точно не будет, а если банка недозапущена, то помогут.
N
NLeo

Москва, м. Новые Черемушки
275 / 6 раз

Сегодня просифонила грунт. Видимо с непривычки получилось плохо. Грязи поднялось прилично, а в ведро попало мало. Зато в аквариуме после этой уборки полный бардак - вода очень мутная
Ю.В. купите "Бактезим"
Поняла, сделаю.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Параметры воды вчерашние, такие же нитраты и нитриты
G
Gora

Москва, ул. берзарина
398 / 41 раз

NLeo Сегодня просифонила грунт. Видимо с непривычки получилось плохо. Грязи поднялось прилично, а в ведро попало мало. Зато в аквариуме после этой уборки полный бардак - вода очень мутная
Все ни когда не получится собрать в ведро и при доливании воды все равно муть будет подниматься, в этом нет ни чего страшного, для этого у Вас и стоит фильтр, ему работа будет :-):. Через пару часов вода станет прозрачной.
Я иногда намеренно воду доливаю не аккуратно, чтобы поднять то, что не собрал сифон и это уловил фильтр.
M
Metal

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Я наоборот все делаю аккуратно,растения очень сильно не любят взвесь! При сифонке никогда мусор не поднимается, если сифоном работать аккуратно и воду нужно наливать аккуратно. У меня взвеси нет, при сифонке и заливе воды.
R
Roman

СПб / Энкарнасьон
20779 / 8749 раз

Дмитрий прав.

В растительном аквариуме взвесь - это лишнее.
Нужно стараться её минимизировать.

В рыбнике напротив, нужно ковыряться так, чтобы поднять её как можно больше.
N
NLeo

Москва, м. Новые Черемушки
275 / 6 раз

Вот тест на окисляемость. Фотоаппарат не очень передал цвет. Вода в банке бледно розовая без осадка
Надо было на фоне белой бумаги сфоторгафировать :nez-nayu:
По таблице точно - 4
Интересное кино! В водопроводной воде обнаружены и нитраты-15, и нитриты-1
M
Metal

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Вот это уже плохо, так иногда бывает. Другого источника воды нет, раньше такое с водой из под крана было?
N
NLeo

Москва, м. Новые Черемушки
275 / 6 раз

Другого источника нет, неделю назад тестировала, было по нулям. Засыпала капсулу Бактозима. Прошло 4 часа - вода мутновата, но не так как на первых фото в этой теме, по крайней мере, фон, растения и рыб видно.

Добавлено спустя 12 минут 40 секунд:
Только теперь мне не понятно, если там "Бактезим", то нужно ли завтра подменивать воду? Вечером уеду на 2 дня. Подменивать 30%?

Добавлено спустя 11 минут 54 секунды:
А сейчас вода кристальная!
Ю
Ю.В.

Kyiv, Ukraine
24842 / 11348 раз

Подменивайте.

  • Похожие темы