Обязательно ли иметь живые растения?

Simbo

Люди, подскажите, плиз, а обязательно ли, чтобы в аквариуме росли живые растения? И правда ли, что от них вода быстрее портится?

#1

Алекс

От растений вода не портится! Если только они не гнилые. Растения в аквах всегда хорошо, они нитраты поглошают. Но есть рыбы с каторыми растения Очень хлопотно содержать, так, что всё зависит от вашего населения.

#2

Алексей

Полностью согласен с предыдущим высказыванием!!!! Кто населяет Ваш аквариум??? Это важно!!! :ugeek:

#3

Light

ну да, если никто не подроет и не съест кустики, то как жеж можно без них))
не очень понимаю народ, который "заселяет" пластиком аквариум
хотя, с растениями хлопотно, касательно освещения, например

#4

Simbo

В моем аквариуме живут гуппи и сомики. Возможно, появятся еще неоны. Живые растения никогда не сажала потому, что уже и не помню кто именно, но кто-то мне сказал. что от них вода цвести начинает. Может, конечно, я не права, что не почитала ничего, но как то раньше не заморачиваась на эту тему. А вот сейчас уже настолько полюбила свой аквариаум, что хочется, чтобы все в нем было хорошо и правильно.

#5

Алекс

Simbo писал(а): хочется, чтобы все в нем было хорошо и правильно.
+1000 Вам :)
Ну :
1 Вода цветёт не от растений, а от избыточного света, либо от прямого солнечного света (сорри за тафталогию :D )
2 Гуппи, сомики и неоны будут вам Очень благодарны если вы им растений насажаете ;)
3 Начните с простых растений валлиснерия, папоротники, эхинодорусы, роголистник...
Вот здесь можно и посмотреть и почитать: http://www.aquastatus.ru/plants/plants_rus.html
4 Для растений важен свет! Так что напишите какая у вас лампа? Название, ваттность, ну всё что на ней написано.

#6

ирина

Simbо,а Вы попробуйте с живыми растениями,будет на много лучше,чем с искуственными ;) У меня в 60 литровом аквариуме теже самые рыбки живут как и у Вас,хоть у меня и не всегда всё получается как я бы хотела,но искуственных растений у меня НИКОГДА не было.А если уж у меня получается,то и у Вас обязательно получится,поверьте :D .До совершеннства конечно далеко,но(как alex7806 уже сказал) мои рыбки я думаю мне и за это очень благодарны :D .
Вложения
Обязательно ли иметь живые растения? (photo#346)

#7

Light

Ирина, аккуратненькая баночка у Вас :) а что за растение в правом углу - криптокорина или ошибаюсь?
и кто это справа входит в поворот, желтенький такой, лимонный? :)

#8

ирина

Light писал(а):Ирина, аккуратненькая баночка у Вас :) а что за растение в правом углу - криптокорина или ошибаюсь?
и кто это справа входит в поворот, желтенький такой, лимонный? :)
Ой,ну спасибо :oops: Про растения я Вам к сожалению ничего не могу сказать :? ,а лимонная рыбка,это самка гуппи :)

#9

Svetik

"Обязательно ли иметь живые растения?" - нет, не обязательно... но как красииииво с ними :claping: !!!!!

#10

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение