Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

У скалярии облезли плавники и хвост.

Tedik2008

здоровая все время гоняет больную, она все время в укрытии сидит
Лолита

Надо бы их рассадить. :ny_tik:
Tedik2008

черт, извините, есть 7л аквариум без всего, кого туда отсадить? здорового или больного? и отсадить на совсем надо будет или можно будет вернуть в один потом?
Лолита

Tedik2008 писал(а): есть 7л аквариум без всего
Пустой? А гуппи где?
Какая Т воды в акве и Т воздуха в комнате?
Есть компрессор дополнительный?

Вам надо срочно думать о бОльшем аквариуме, хоть б/у ищите! :bra_vo:
Tedik2008

все еще в общем. в планах купить большой аквариум. скалярий нельзя вместе держать, ели один доминирует? или он нападает только из=за того, что та болеет. переживаю. у нас как всегда сначала рыбок завели, теперь читаем что с ними делать. если б знала, то конечно не купила в свой маленький таких больших рыб. теперь к ним привыкла и жалко их, надо для них большой дом купить. больная вроде востанавливается, когда кормила она хотела поесть, но здоровая нападает и та прячется в укрытие. может из=за недостатка места они территорию делят?
Наталья

Отсадить нужно больную, чтобы и лечить удобнее было и остальные ее не обижали... Иначе здоровые рыбы могут и насмерть задолбить ослабленную...
В будущем можно будет вернуть, но желательно конечно в новый дом, побольше)))
Tedik2008

в общей акве 26-27, Т воздуха думаю не больше 22-23 дополнительного ничего нет. могу радиатором поднять Т в комнате

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:
в маленькую акву какую воду налить, м.б. с общего аквариума, а туда сделать подмену. впринципе никакого лечения нет, она самостоятельно востанавливается. как долго он будет востанавливаться? завтра побегу за компрессером и вечером пересажу.как долго он сможет быть в 7л. мало ведь ему, не будет хуже?

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
Лолита писал(а):хоть б/у ищите!
уже смотрела на авито. запуск нового тоже долгий процесс. я конечно, планировала научиться ухаживать за рыбами в маленьком, потом купить большой, но выходит по другому.
Лолита

Сегодня никого не отсаживаем тогда. Покупайте компрессор и термонагреватель.
Да и 7л мало будет.
Купите второй аквас маленький на 50л.
Tedik2008

поняла! спасибо. еще вопрос после того как сгорели плавники они долго востанавливаются? покупаю новый аква и запускаю, а больной так и будет пока с общими, или отсаживаем в 7л когда куплю копрессор завтра?

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
50 л. это для всех моих обитателей?
Лолита

Tedik2008 писал(а):50 л. это для всех моих обитателей?
Исходя из вашего объема временно на двоих.
Все зависит от иммунитета, качества воды.

Тогда уж ищите ведро 10л. для отсадки больной.
Tedik2008

извините, не поняла. мне 50 л мало? я уже буду покупать чтоб был не тесный для всех. что ж столько аквариумов покупать, если все равно придется болший брать?
Лолита

Tedik2008 писал(а):мне 50 л мало?
На всех - мало. Вы же видели какими вырастают скалярии.
Берите уж наверняка 200л. Потом еще кого подсадите.
Аппетит приходит во время еды!
Не будет же у вас только 2 скалярии... и гуппи. :hi_hi_hi:
Tedik2008

Давно не писала. Купили новый акву, но не запустили еще, скалярик сидит в отсаднике, но все равно плохой, думала сегодня уже умер, подергала, он поплыл. Худая :cry_ing:
Лолита

Напишите подробнее что делали за это время.
Фото выставьте.
Воду подмениваете?

Сколько литров новый аквариум?
Tedik2008

вообщем ничего не делали, сидит в отсаднике. не есть, но плавники, на мой взгляд востанавливаются, купила мотыль сегодня, попробую им покормить, м.б. что-то съест. новый аквариум 72 л.(пока хватит), вчера залила водой, чтобы запах силикона ушел. сегодня буду запускать. фото попробую сделать вечером и выставить.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
подмены делаю на 15 % в отсаднике, в 20 л сегодня буду сифонить и подменивать(там гуппи и еще один скалярик, все рыбы здоровы и активны)

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
может скалярика не мучить уже? а как тут пишут в морозилку?
Лолита

Tedik2008 писал(а):вчера залила водой, чтобы запах силикона ушел.
Посоветуйтесь с разделе Вода, может такая вода не пригодна для рыб?
Запускать рано на следующий день!
Нужно запустить аквас по Правилам! А то рыбы будут травиться аммиаком.

В отсаднике делайте подмену 50% каждый день!

Сделайте четкое фото скалярии больной в разных ракурсах.
Живот не вздут?
Tedik2008 писал(а):может скалярика не мучить уже?
Подождите! Дайте фото.
Tedik2008

уже посоветовалась, сказали день отстоять, слить и потом по правилам.

отсадник круглый, поэтому искажает, и фото на телефон, наш фотик сломался, если у кого надыбаю сфоткаю получше. еще вопрос сколько рыбки смогут без еды? два дня проживут?

по-моему хвост и плавники стали лучше?
Лолита

Фото размытые. Нужны качественные.
Пока нет фото подмены каждый день 50%.

Могут и месяц не есть.
Tedik2008

спасибо! теперь только 2го утром смогу ему сделать подмену. как раз и фото сделаю.
Лолита

Tedik2008 писал(а):теперь только 2го утром смогу ему сделать подмену
Сегодня подменили?
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение