Выростник для мальков

Наталья

greblin писал(а):Только что тогда там делают два здоровых лопуха снизу .
Тема, кстати интересная... Принято, что выростник для малька должен быть похож на карантинник, т.е. без грунта, травы, но с оборудованием...
Вот представим, что у меня есть аквариум 100литров и 200литров... В одном живут скалярии, а в другом гуппи (или любые другие не особо хищные)... Оба аквариума запущены давно и благополучно существуют уже долгое время...
И вдруг скалярии отметали икру...
Что я буду делать? Лично я отсажу скалярий в сотку, а гуппех в 200 (ну или наоборот, не столь важно)... Разбирать для этого аквариум? А вдруг малек не выживет вообще (опыта-то в выращивании нет)... Оставить в общей акве и ждать естественного отбора? Интересно же попробовать вырастить малька... К тому же в "старой" банке баланс всяко лучше, чем в только что запущенной...
Думаю мысль ясна... Рассуждаю, как среднестатистический новичек...
Теперь разъясните где я не права?

#1

Никита

Можно зделать отсадник прямо в аквариуме ! Для этого продаются , или можно зделать самому конструкцию , которая крепится в акве ! И ни какой балланс в отсаднике не нарушается , и для мальков ни какое лишнее оборудование не надо ! Я как - то уже выкладывал эту конструкцию , она зделана из ПЭТ бутылки , в 10 литровый аквариум , сейчас там мальки до сих пор живут - и не жалуются :-): Кстати уже большие , скоро в общий аквариум выпущу !
Вложения
Выростник для мальков (photo#5504)
Выростник для мальков (photo#5505)

#2

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение