Коряга в аквариуме (страница 2)

Галерея
R
Roman

СПб / Энкарнасьон
20779 / 8749 раз

Коряги красят воду из-за дубильных веществ, которые в них содержатся.
Это абсолютно не опасно для рыб, напротив, полезно.
И
Инди

Москва, улица Ключевая, дом 8, корпус 2
1040 / 113 раз

Любая коряга красит воду. Некоторые интенсивно, некоторые слабо. Продолжается это достаточно долгое время и некоторых аквариумистов бесит желтоватая вода в акве. Меня очень сильно это выводит из себя. Но рыбам это только на пользу. А вред только с эстетической точки зрения. Если в коряге неуверены поварите её несколько часов - вреда не будет.
L
Light

Украина
158 / 5 раз

Indi, спасиб !!!
и
ирина

Германия- Марбург
561 / 13 раз

Я для аквы вчера купила новую коряжку,название :? ,что-то с Саваной связано.....подскажите,что это за коряжка и как мне её правильно в акву положить,я имею в виду требует ли она какой-то предворительной подгатовки или нет?
Фото Коряга в аквариуме (photo#360)
R
Roman

СПб / Энкарнасьон
20779 / 8749 раз

На мой взгяд это мопани.
Сутки в кипятке вымочите и хватит )
L
Light

Украина
158 / 5 раз

красивая и мощная такая!! (может на фото только так кажется), класс - и гротики есть, отличное приобретение!
Ира, это Вы тоже в инет-магазине купили? а она тяжелая?
А
Алексей

Москва
1077 / 37 раз

Поздравляю с хорошим приобретением!!!! Лично я -бы разок залил кипяточком и дал настояться, далее в зависимости от окраса воды смотрел на что она пригодна: - или варить; - или сразу заложить в банку и почаще воду подменивать(дубильные вещества, говорят, рыбам на пользу). :D :D :D
L
Light

Украина
158 / 5 раз

так а вдруг она сухая совсем и начнет дрейфовать по акве:))
А
Алексей

Москва
1077 / 37 раз

К камушку на резинке временно закрепить, пока водой не напитается. Или наоборот камнем сверху придавить. Тут как душе угодно и фантазия позволит...
и
ирина

Германия- Марбург
561 / 13 раз

Light красивая и мощная такая!! (может на фото только так кажется), класс - и гротики есть, отличное приобретение!
Ира, это Вы тоже в инет-магазине купили? а она тяжелая?
Нет,это я как не странно купила у своего "горе продавца" :roll: ,лежала так не приметненько в уголочке.Она мне тоже сразу понравилась,такая прикольная,цена правда тоже кусается(30 евро),но мне кажется она того стоит,в интернете на них вообще цены космические.Весит она 2,5 кило...,на днях получу растения из интернета.....,так что надо будет немного голову поломать,как всё по уму сделать.В этой акве уже лежит коряжка,но она не такая вся "дырявая",как эта....,а эта... самое то :D.
Фото Коряга в аквариуме (photo#363)

  • Похожие темы