Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Коряга в аквариуме

Roman

Tetrancistrus писал(а): Значит покупайте..?
Это каждый решает для себя. Я не работаю с нашим деревом по вполне объективным причинам.
Это не значит, что после определенной подготовки наше дерево нельзя использовать. Просто лично мне совсем не интересен лишний геморрой.
Tetrancistrus писал(а): В смысле
В смысле они не вареные всплывают и их надо зафиксировать, кроме мопани.
Dormidon

Доброго времени суток!
Извините, если не туда пишу..)
Помогите, пожалуйста, опознать корягу. Фото прилагаю. Подарили, и упомянули какое то песчаное дерево. Кто разбирается, что это за коряга?
Вложения
Коряга в аквариуме - фото#105973
Коряга в аквариуме - фото#105974
Коряга в аквариуме - фото#105975
Сергей СН

Названия у каждого продавца могут быть разные.
https://www.biosalon.ru/shop/dekoratsii ... sht-detail
https://www.algostop.ru/outlet/for_aquariums/red.html
https://exomenu.ru/koryaga-30-43-sm.-driftwood-m/
Важно что она есть :co_ol: ... осталось только найти ей место ...
У меня похожая ... Решил спустя 3 года "реанимировать" её. Тонула 3 недели в ёмкости, на балконе и ещё неделю в аквариуме.
bosmat

Dormidon писал(а): Помогите, пожалуйста, опознать корягу.
Саксаул.
Dormidon

bosmat, спасибо!.. А его можно в аквариум?.. Требуется ли кипечение с солью?.. Или обрабатывать нужно любую корягу, кроме мопани - вычитал на этом замечательном форуме, что мопани можно не обрабатывать..
Dormidon

Сергей СН, спасибо!.. Странно, почему продавцы не указывают породу дерева.. У меня есть полтора - два месяца до запуска, надеюсь, утоплю..))
Roman

Dormidon писал(а): Странно, почему продавцы не указывают породу дерева
Честно? Они её просто не всегда знают :-)
Dormidon

Roman, увы, это не только коряг касается..)
Может быть вы подскажите, кипятить корягу эту с солью или так кинуть?..
Roman

С солью. И долго. Красить будет сильно. Если не боитесь коричневой воды - можно не варить вообще, но тогда нужна команда анциструсов, т.к. бактериалка будет по всей коряге.
Hedin_as

Есть такая коряга. Дней 15 в ведре лежала, через день менял воду и смывал бактериальный налет. Воду в ведре красила. в аквариуме не заметил.
Dormidon

Три дня лежит в воде, в ведре. Воду не окрасила, утонула через полтора суток, при этом стала заметно тяжелее. Видимого налета нету, но на ощупь скользкая. Попробую подержать ещё неделю, посмотрим, что получится.
Hedin_as

Скользкий и есть налет).
Я смывал периодически щеткой.
Tinve

Странно: у меня на коряге никогда не образовывалась слизь за три недели вымачивания при замене воды каждые 2-3 дня. И в аквариуме (с анциструсами) она тоже остается идеально чистой.
rapMoHucT

Ваши анциструсы ее чистят)
Milisa

Беда, беда...вываривала коряжки в ведре с солью часов 8, потом в чистой воде чтобы соль вышла...закинула в акву, начала запуск и на 5й день (сегодня свет оставили аж на 9 часов, вместо 3 как в предыдущие дни до этого) на корягах появилась гадость: на одной белый налет, а на другой налет какой то пушистый, как слой темной ваты...что делать? Начинать все заново? Сомов планировала запустить только через неделю. Поди из за света, что так резко световой день увеличила? (
Вложения
Коряга в аквариуме - фото#106861
Коряга в аквариуме - фото#106862
rapMoHucT

у меня через неделю прошло само.говорят анцитрус любит эту бяку)
Milisa

rapMoHucT писал(а): у меня через неделю прошло само.говорят анцитрус любит эту бяку)
Что то много этой бяки, большая коряга вся белая :cry_ing: анцики то маленькие, весь рот себе сотрут столько есть)) но надеюсь Вы правы и не всё так страшно :dr_ink:
_TurboJet_

Milisa писал(а): Что то много этой бяки, большая коряга вся белая
Из какого дерева коряга ?
Roman

Milisa писал(а): то то много этой бяки, большая коряга вся белая
Это так называемый паучий корень. Он может фонить сильно и долго. Вплоть до аквариума полного соплей. Анциструсы помогут. Они очень любят бактериалку.
Milisa

_TurboJet_ писал(а): Из какого дерева коряга ?
Не могу сказать какое дерево, покупала с рук(
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение