Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Коряга в аквариуме

denis-gruenk

корягу привязал ,а забыл спросить -отвязывать то когда? :-):
Алексей

denis-gruenk писал(а):корягу привязал ,а забыл спросить -отвязывать то когда? :-):
А зачем? Судя по тому что Вы в нирване, пусть стоит пока привязанная... :hi_hi_hi:
Периодически проверяйте её на всплытие - при обслуживании аквариума - как потеряет свою плавучесть - тогда и отвяжете.
Alex Sokolow

denis-gruenk писал(а):корягу привязал ,а забыл спросить -отвязывать то когда? :-):
Если не заметны места привязки, то можно и не отвязывать совсем.
denis-gruenk

не мешок с камнями видно :-)
ладно полежит пусть буду при подменах проверять на всплытие
Наталья

Трое суток мороки и коряга утонула процентов на 70 :-) На четвертый день терпение мое лопнуло, коряга отправлена плавать в ванну ;;-))) ;;-))) ;;-)))

Дмитрий, а у вас как дела с коряжкой? Повезло или не очень?
Metal

за 6 часов варки и ночь плавания утонула(в соленой воде, 1кг на 20л), теперь варится в свежей воде, раза 4 поварю и ночь поплавает и думаю готово, если воду сильно красить не будет.
denis-gruenk

А я у своей сегодня груз отвязал-не всплыла :-):
вот только вопрос сколько времени она будет воду красить?
Alex Sokolow

denis-gruenk писал(а):А я у своей сегодня груз отвязал-не всплыла :-):
вот только вопрос сколько времени она будет воду красить?
Зависит от многих причин. Дерева, кислотности воды, количеству подмениваемой воды...
Со временем уйдёт краска :-):
alenka1111

Нам тут заявили, что корягу для сомов с солью кипятить никак нельзя (просто в воде), нельзя мангру. Это правда?
Metal

Почему нельзя в соли!? Можно, чтоб быстрее утонула и ушла органика, на счет мангра не скажу, не имел с ним дела.
alenka1111

Metal писал(а):Почему нельзя в соли!? Можно, чтоб быстрее утонула и ушла органика, на счет мангра не скажу, не имел с ним дела.
Говорят что соль очень вредна тем сомам которые обгладывают коряги.
Roman

Даже если это и так, в чем я сильно сомневаюсь. После кипячения в соли коряга кипятится в чистой воде несколько раз и вся соль выходит.
alenka1111

AquaStatuS писал(а):Даже если это и так, в чем я сильно сомневаюсь. После кипячения в соли коряга кипятится в чистой воде несколько раз и вся соль выходит.
а зачем надо именно соль при кипячение использовать?
Roman

Соль помогает удалить воздух из древесины и немного избавляет от органики.
alenka1111

AquaStatuS писал(а):Соль помогает удалить воздух из древесины и немного избавляет от органики.
вот блин дилема то. можно или нельзя соль....... аааааааааааааааааааааааааа. кипячу пока без соли. что толку не будет?
Roman

Если не повезет с деревом - без кипячения в соли коряга просто не утонет.
Metal

Сначала варите в соли пока не утонет. Потом раза 3-4 по полчаса в чистой воде, чтоб вывести соль.
alenka1111

у меня на виноградной лозе как бы немного отслаиваеться местами, ее чего надо всё обстругать?

и сколько времени надо кипятить коряги для того что бы они не гнили в акве и на них не появлялся налет?
Алекс

Очистить нужно всю кору!
Гнить любая коряга будет, но в зависимости от древесины с разными сроками!
Что бы не появлялся налёт - коряга должна быть сухой!
:-):
Metal

А если налет появляется, от него спасет анциструс.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение