Коряга в аквариуме

Наталья

Скорей всего у вас мангр...
Просто менять воду, как обычно... Желтизна со временем пройдет...

#221

Рикити

Студентка, спасибо.
Точно мангр (сейчас глянула в поиске). Она тяжеленная такая, как окаменелость - утонула сразу (проверяла в тазике), правда после духовки в кастрюле чуток поплавала, но быстро утонула снова. Кипятила я её больше ради дезинфекции. Думаю, все бактерии убились, если они там были.

Краси-и-ивая...

Значит, окрашенная вода ничем не помешает?

#222

Наталья

Если вас не раздражает желтоватый оттенок воды, то оставьте как есть... Со временем желтизна уйдет... Дубильные вещества даже полезны для рыб...
Тем более аква свежая (если я правильно поняла), частые подмены не очень хорошо... Все должно идти своим чередом...

Если коряжка не очень большая, то можно ее положить в сливной бачок... Поплавает там несколько дней и красить воду перестанет...

#223

Рикити

Свежая, 2 недели.
Правда, пришлось перезапустить в бОльшем объёме, но всё перенесла без изменений, и добавила вот коряжку.

Цвет не раздражает. Даже красиво. Если это безопасно, пусть.

#224

Ю.В.

Если , все же, захотите избавиться от цвета, несколько раз прокипятите- слейте воду. До тех пор, пока перестанет (или почти перестанет) окрашивать кипяток. Или, если в бачок- то на пару недель, не меньше.

#225

Рикити

Так при кипячении она и не красилась. Вода первый раз была немного мутно-желтоватой, во второй раз обычная вода, я смотрела.

#226

ffoff

Прочитал весь форум и пришел к мысли, что корягу наверно не стоит так долго варить, а просто у топить ее на какое то время в самом аквариуме! И пришел на ум пару способов, если просверлить не глубокое отверстие снизу корягу там, где будет касаться грунта и в отверстие вставить леску, а потом зажать ее деревянным клином, а конец к камню или еще, куда нить то лески вообще видно не будет! И еще одна идея но не знаю как это будет все так же просверлить отверстие а может и несколько более глубоких и затолкать туда допустим дробь потом герметикам и чеп деревянный, чтоб вода не попадала и коряга утонет вот не знаю как свинец себя поведет, будет ли он сквозь корягу выделять вредные вещества или нет!

#227

Ю.В.

В коряге, для начала нужно убить живую материю. Отсюда варка в соли. Для того, чтобы при варке вода лучше проникала в древесину, она должна быть сухая. Отсюда сушка- естественная или искусственная. А утопить- не проблема и без варки)))

#228

ffoff

Ю.В. писал(а):В коряге, для начала нужно убить живую материю. Отсюда варка в соли
Но это понятно я и писал
ffoff писал(а):что корягу наверно не стоит так долго варить
Я про то что можно проварить в соли вместо 8-10 часов как минимум как писалось выше пока не утонет а сократить на 2-3 часа так сказать для дезинфекции!

#229

bosmat

ffoff писал(а): И пришел на ум пару способов, если просверлить не глубокое отверстие снизу корягу там, где будет касаться грунта и в отверстие вставить леску, а потом зажать ее деревянным клином, а конец к камню или еще, куда нить то лески вообще видно не будет!
Можно авоську с камнями повесить или же в подходящую посуду и придавить корягу. Как утонет снять.
Изображение
ffoff писал(а):И еще одна идея но не знаю как это будет все так же просверлить отверстие а может и несколько более глубоких и затолкать туда допустим дробь потом герметикам и чеп деревянный, чтоб вода не попадала и коряга утонет вот не знаю как свинец себя поведет, будет ли он сквозь корягу выделять вредные вещества или нет!
Вода со временем все равно просочится! Можно засыпать грунтом ,или же галькой. Свинец тоже подойдет ,не чего страшного не произойдет . Также для скрепления отдельных частей коряги лучьше пользоваться шурупами из нержавеющей стали :co_ol:

#230

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение