Коряга в аквариуме

дядя Вова

Во-первых, корягу, точнее ее часть, не очень желательно засыпать грунтом, это может повлечь закисание грунта в данном месте.
Во- вторых, нужно ли городить этот огород? Свободно лежащая коряга, как в природном водоеме, упавшая как попало, не нарушает естественности интерьера. Я бы действовал по принципу - упала как упала. Ведь если посмотреть на дно природного водоема - там нет никакой системы, все спонтанно, случайно, может быть в том и прелесть? ИМХО. :-):

#381

dmitry31

Дядь Вов, у нас они как то некрасиво падают.. Хочу поставить одну на одну, получается очень красиво.
Еще вопрос, а шурупы необходимы именно из нержавки? Никакие другие материалы не пойдут?

#382

дядя Вова

dmitry31 писал(а):а шурупы необходимы именно из нержавки?
Сейчас в продаже огромное количество крепежа с самым разным покрытием, но если из выбирать, то лучше луженые пищевым оловом.

#383

Норина

Подскажите, пожалуйста, какие породы деревьев подойдут для таких коряг? Иву я вряд ли в городе у нас найду.. Тополь, там, или яблоню, может быть? :-):

#384

Smelov

Практически любое, кроме хвойных пород.

#385

dimetrius

Тополь, я думаю, то-же не пойдет, слишком рыхлый, может только корни :nez-nayu:

#386

Ю.В.

Нормально он два года у меня отстоял. Если правильно приготовить.

#387

Норина

Ой, соседи не поймут если начну корни выкапывать :-): А яблоня или, может быть, черемуха?
Как то совсем однообразно у нас дела обстоят с деревьями... (((
Нормально он два года у меня отстоял. Если правильно приготовить.
а как правильно его приготовить?

#388

Smelov

Норина писал(а): А яблоня
:co_ol:
Норина писал(а): как правильно его приготовить?
Поиском поищите, много тем про это.

#389

Ю.В.

Smelov писал(а):Поиском поищите, много тем про это
Чего искать-то? Эту тему с начала прочтите.

#390


  • Похожие темы