Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Коряга в аквариуме

Formal

Здравствуйте! Нужен Ваш совет! Заготовил корягу из ствола акации (фото будут ниже). Сердцевина у ствола темная. Так и должно быть или она гнилая? На вид дерево свежее. Так же на стволе имеются такого же цвета пятна. Я предположил, что в этих местах должен был сучек народиться. Или это подгнившая часть? И еще вопрос. На коряге есть сухой сучек. Удалить его или оставить, вроде бы с ним она смотрится лучше :-): Заранее спасибо за ответы.
Вложения
Коряга в аквариуме - фото#31823
Коряга в аквариуме - фото#31824
shok

Смело оставляйте как есть.
serj973

Если нет лорикариевых - наждачкой пройдитесь.
Formal

Спасибо за ответы! Есть два сомика, для них и делаю :-):
delll

Приветствую, вот ребята, решил изменить так сказать вид своего аквариума , добавить пару коряг, немного травки и так далее , нужен совет - как лучше сделать, прикупил вчера две коряги :
Теперь вот вопрос - как их лучше расположить ?
На мой взгляд думал ту корягу расположить с левой стороны, закрыть немного грелку и трубки, по бокам обсадить немного травкой, и в дальнейшем хочу на эту корягу посадить Анубиас, и наподобие тоже самое с другой стороны. Если у кого есть что посоветовать, буду очень рад .
дядя Вова

ИМХО, в данный момент место для коряги выбрали подходящее. Действительно, грелки-трубки закроет. А там начнет травка разрастаться, и можно будет что-то изменить.
delll

Привет ребята , огромное спасибо всем тем кто откликнулся , аквариум уже переделан поставлены коряги , посажена травка вокруг , и пара анубиосов что были примотаны к корягам , теперь осталось прикупить травки в средние ряды и на перед и будет на мой взгляд порядок.Фотографии нового дизайна выложу завтра в теме : Мой аквариум на 240 литров (delll)
grgr

Здравствуйте. Подскажите, если коряга в духовке чуть поджарилась))) можно ли её в аквариум положить (ножом черное поотшкребал, но деревяшка все равно темно коричневая, при отмачивании становится черной и все равно пахнет гарью). Дерево-яблоня, ветка отсохшая (я её отломал она была сухой, отмочил час-снял кору, отмачивал ночь а утром поместил в духовку на 30 мин при темп 250, потом 30 мин при темп 125, потом решил ускорить дело, поставил 250 и ушел. Вот. Пришел через 30 мин а она черная и дымит) :ny_tik:
Kiselew Anton

Думаю уголь не повредит.
дядя Вова

grgr писал(а):(ножом черное поотшкребал, но деревяшка все равно темно коричневая, при отмачивании становится черной и все равно пахнет гарью)
Я бы обуглившиеся участки удалил в том случае, если в аквариуме есть анциструсы или другие любители погрызть деревяшку. ИМХО, кто знает, как отреагирует их ЖКТ на переваривание частичек угля. А просто потемневшая - не беда.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение