Коряга в аквариуме

Simbo

Подскажите, пожалуйста, что сделать с коряжкой перед помещением в аквас???

Купила коряжку через форум. Продавец сказал, что можно сразу в аквас помещать - мол готова, опробована на своих рыбсах. Но я пока не рискую. МОжет подскажите, что с ней нужно сделать, может промыть, или еще что... Я к сожалению не уточнила у него из какого она дерева.

#61

Metal

Если не верите на слово, то можете часок поварить в простой воде.

#62

Simbo

А если не варить, а просто помыть??? А чем опасно, если она из неправильного дерева сделана???? И может есть способ проверить ее пригодность для помещения в акву.

Вообще, когда он ее принес, она была сырая и на фото у него была в аквасе, только вот не помню видела ли я там рыбок.

Да, может это имеет значение, - в аквасе, куда я планирую поместить эту коряжку будут тока креветки.

#63

Metal

Варить для того, чтоб не боятся занести заразу в аквариум, фиг знает, что там у бывшего хозяина было.

#64

Simbo

А можно о том, как варить, немного поподробнее. Какая посуда должна быть или это не важно. Сколько варить, что делать потом. Когда после варки в аквас можно помещать.

Я ни разу не варила.... :smu:sche_nie:

#65

Metal

Варите например в кастрюле или в любой посуде куда поместится.
После варки остудите корягу в холодной воде и можете класть в аквариум.

#66

Simbo

Metal писал(а):Варите например в кастрюле или в любой посуде куда поместится.
После варки остудите корягу в холодной воде и можете класть в аквариум.
А в эмалированном ведре или большой кастрюле можно??? Варить час???

И как еще на счет того, что она может быть из вредного дерева, ну то есть из той породы, из которой нельзя в аквас??? Я что-то так радовалась, что ее нашла, что про такой важный момент спросить забыла.

#67

Metal

Варите в ведре, примерно час.
Как будете варить обратите внимание, если на поверхности будет образовываться масленистая пленка, то такая коряга не для аквариума. Я думаю, что нормальная коряга будет.

#68

Simbo

Спасибо за совет. Сделаю, как Вы сказали.

#69

Тоня

Вчера после недельного вымачивания и однократного обливания кипятком, моя коряга ( по виду - мопани) была установлена в аквариум. Не всплывает и воду не красит. Сомам тарракатумам и лисичке понравилась. Надеюсь, что так оно и дальше будет. :-ok-:

#70

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение