Коряга в аквариуме

Botiso

Добрый день! В связи с тем, что очень захотелось удивить деток в детском саду, я решила установить в группе аквариум. Скажу сразу, опыт нулевой. Думала все просто, а оказывается... Третий день в интернете, а все равно ничего не понятно)
Уже куплен аквариум (всего 40 литров), грунт и КОРЯГА, которую мне с лихвой продали на птичнике за 1500 рублей, произнеся волшебное слово МАНГР.
Я рассчитывала просто засунуть ее в аквариум (кстати сказать, уже пыталась это сделать), но поняла, что все не просто. Затем начала читать... Теперь понятно с чем придется иметь дело. Да и вообще вроде это и не мангр)
Сейчас КОРЯГА уже вторые сутки погружена в ванной, отмечу, практически не красит воду. Да вот только ВОПРОС "она у меня вообще нормальная?" Как-то странно она выглядит, смотрю картинки, на всех они чистенькие, без сучков, так сказать... У меня же она вся какая-то корявенькая.
Пожалуйста, спецы, очень Вас прошу, гляньте фото, что скажете?
Все нормально или новая партия продавцов в "Садоводе" одурили меня на полторы тысячи :ny_tik:
Заранее признательна.
Вложения
Коряга в аквариуме (photo#47162)
Коряга в аквариуме (photo#47163)

#621

Smelov

Выглядит абсолютно нормально, почистите жесткой щеткой, если что то шелушиться то отвалится.
Вы в курсе что аквариумы в дет садах запрещены?

#622

Botiso

О том, что они запрещены, знаю, но у нас в саду разрешают (потихоньку). Правда пришлось стекла дополнительно проклеить с внешней стороны бронированной прозрачной пленкой. Так что даже, если дети случайно бросят туда динамит, ничего не случится)
По-поводу коряги, спасибо, что посмотрели, успокоили. А можете еще подсказать, применять для крепления резинки можно? Если уже где-то есть ответ, скиньте , пожалуйста, ссылку.

#623

andreeeej

Мопани посмотри.

#624

Smelov

Botiso писал(а): применять для крепления резинки можно?
Можно.

#625

MoskitoS

А вы примеряли она у вас в 40 литров влезет? И где рыбы будут плавать? Большая коряга для аквариума в 40 литров.

#626

Botiso

Она будет установлена вертикально, входит хорошо, верх немного подпилим. После установки, отчитаюсь.

#627

nova

Купил корягу, очень понравилась, у человека в аквариуме находилась год (как он говорил). Коряга тяжелая, в воде тонет хорошо, только ни сам продавец не знает что это за дерево (нашел корягу на реке Днестр), ни я не могу понять. Может кто-то может помочь?
Вложения
Коряга в аквариуме (photo#47601)
Коряга в аквариуме (photo#47602)
Коряга в аквариуме (photo#47603)

#628

DoK_PZ

Подскажите, если на время еженедельной уборки(сифонки) доставать корягу из воды, то не скажется ли контакт с воздухом на скорости гниения?

#629

Ю.В.

nova, я бы предположил, что это корень ореха. Прекрасная древесина для коряжки :co_ol:
DoK_PZ, не скажется.

#630


  • Похожие темы