Коряга в аквариуме

Амазонка

Не знаю, не знаю, кёрхером никакая кора у меня сроду не отходила, а вот в ванной, да в горячей водичке, полдня, ножичком поддевать и она сама сходит-и чистейшие веточки.

#701

Сергей СН

У всех уже коряги проветрились, почернели, облысели, утонули и т.д и т.п.
Вариант крепления мха к коряге без лески.

Сверлим отверстие в изделии (сверло 1,0 мм), рассверлить всегда можно...
Берётся волосинка от половой щётки диаметром 0,5-0,7мм., обрезается "по месту" ( делал 25 мм.).
Сгибаем пополам, обхватываем необходимое количество веточек мха (зависит от размера)
и вставляем в отверстие. Если отверстие сквозное - излишки с другой стороны коряги обрезаем ножницами.

С одной коряги снял - на другую поставил.
Всегда можно добавить и убавить.......
Вложения
Коряга в аквариуме (photo#60720)
Коряга в аквариуме (photo#60721)

#702

dankora

Сергей СН писал(а):Берётся волосинка от половой щётки
А покажите щетку? Посмотрела на своей - ворс тонкий и мягкий очень, не годится.

#703

Сергей СН

Дома сфоткаю...
Четыре хозяйственных обошёл - выбрал за 210 рублей. У неё длина примерно 30-35 см.

#704

Ю.В.

Я так понимаю, что при такой технологии и рыболовная леска вместо швабры сгодится? Диаметр лески от наличия в доме сверла))
dankora писал(а): Посмотрела на своей - ворс тонкий и мягкий очень, не годится.
Твоя- для полетов, а нужна для подметания :-)

#705

Сергей СН

... может и сгодится...
Идея пришла внезапно! О леске не думал.
С левой с низу снял - там 1,5 месяца был - на верхнюю прикрепил.
Вложения
Коряга в аквариуме (photo#60722)

#706

Сергей СН

"Волосинка" толщиной 0,8 мм.
Так и спрашивайте в магазине : где-то 0,7 - 0,9 мм. Ни больше, ни меньше ... :a_g_a:
Цвет любой - всё равно побелеет на сгибе...
Вложения
Коряга в аквариуме (photo#60784)

#707

nosmopel

dankora писал(а): иногда мою посуду совсем без химии
А вы разве не знаете, что в ней ещё и овощи моют? Не помидоры, конечно, а картофель там, морковь....
А вообще dankora, :bra_vo: за идею с корягой.

#708

alex_polys

Купил 3 коряги в магазине, мангр и мопани. Подскажите обязательно кипятить или можно просто промыть несколько дней в холодной или горячей воде? Ни в одну кастрюлю не влезает. Аква 250л еще не запускал, работаю над оформлением.

#709

alwspb

dankora писал(а): Ну есть две схемы использования хим средств.
1. В спец отсек раз в месяц засыпается соль для смягчения воды, в другой спец отсек так же изредка заливается кондиционер. Во время каждой мойки засыпается порошок, а соль и кондиционер подаются дозированно.

Не поздно еще ответить?
Соль, по-моему, вообще в воду, которая идет к посуде, не попадает. Схема такая - вода из водопровода проходит через встроенный картридж с ионообменной смолой. Эта смола воду и умягчает. Но смола поглощает в себя катионы магния/кальция из воды и теряет активность. А раствор вот этой самой соли, которая засыпается в машину, пропускается через смолу и восстанавливает ее активность. Как видите, здесь соль в воду вообще не поступает - после смолы сразу на слив...
Ну а кондиционер - да, попадает после мойки на посуду при ополаскивании.

#710


  • Похожие темы