Коряга в аквариуме

дядя Вова

Doctor_Zig писал(а): Можно ее просто вымочить в горячей?
Главное - удалить остатки соли. Некоторые виды рыбок к соли вообще нетерпимы, например, коридорасы. Так что если нет возможности вываривать, меняйте воду как можно чаще.

#761

Doctor_Zig

дядя Вова, наливаю горячую. Меняю через час-полтора.

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
А как долго вымачивать?

#762

дядя Вова

Ну вот еще несколько циклов с подменой, а потом пуст лежит отмокает. Думаю, 12-14 дней будет достаточно.

#763

Doctor_Zig

дядя Вова писал(а):Ну вот еще несколько циклов с подменой, а потом пуст лежит отмокает. Думаю, 12-14 дней будет достаточно.
А меньше нельзя?

#764

дядя Вова

Doctor_Zig писал(а): А меньше нельзя?
Может быть и можно. Древесина разная бывает. Если в посудине, где коряжка буде отмокать, на стенках не будет образовываться неприятный липкий бактериальный налет и сама коряжка не будет покрываться подобными образованиями - значит можно.

#765

Doctor_Zig

дядя Вова, ок! Буду наблюдать! Огромное спасибо, дядя Вова!

#766

Платиновая

Здравствуйте!не могу нигде найти коряжку.точнее,или неподходящие,или по почте не отправляют :ny_tik: продайте кто-нибудь для 70-литрового аквариума красивую :smu:sche_nie:

#767

Doctor_Zig

#768

дядя Вова

Платиновая писал(а): не могу нигде найти коряжку.
Тогда приготовьте сами. Деле не очень хитрое. На Форуме масса рекомендаций. Могу предложить свою. Коряга местного происхождения

#769

Платиновая

Doctor_Zig, спасибо!я у вас впервые)еще не успела освоиться :mi_ga_et:
дядя Вова, да я бы с удовольствием!но где ж ее зимой найти)на улице -25 и все заледенело.если б не зима-все окрестные леса и болота уже облазила или на даче вишню подкопала :-)

#770


  • Похожие темы