Коряга в аквариуме

alenka1111

Полдня кипячу коряжку, сначало в соли, потом без. А она гадина всё всплывает и всплывает в кострюли. :-(
Как ее победить?

#81

Alex Sokolow

alenka1111 писал(а):Полдня кипячу коряжку, сначало в соли, потом без. А она гадина всё всплывает и всплывает в кострюли. :-(
Как ее победить?
Утопить в воде. Прокипятить и дать воде остыть вместе с "варевом".

#82

Metal

Варить нужно в сильно соленой воде, пока не утонет, это может занять много времени, но она все таки утонет!

#83

alenka1111

Alex Sokolow писал(а):
alenka1111 писал(а):Полдня кипячу коряжку, сначало в соли, потом без. А она гадина всё всплывает и всплывает в кострюли. :-(
Как ее победить?
Утопить в воде. Прокипятить и дать воде остыть вместе с "варевом".
дала остыть вместе с варевом, не утонула
Metal писал(а):Варить нужно в сильно соленой воде, пока не утонет, это может занять много времени, но она все таки утонет!
маленькую коряжку кипятила в 1 кг. соли. соль не растворилась

#84

Metal

Сколько варили в соли, какой размер коряги, масса?
Обычно приходится варить очень долго, особенно если коряга сухая и толстая, я варил не большую корягу толщиной 5см часов 10 примерно.

#85

Алекс

Привяжите к ней каменюку и в акву, через месяц сама всплывать не захочет :hi_hi_hi:

#86

alenka1111

Metal писал(а):Сколько варили в соли, какой размер коряги, масса?
Обычно приходится варить очень долго, особенно если коряга сухая и толстая, я варил не большую корягу толщиной 5см часов 10 примерно.
варила 3 часа в соли. размер см. так 20, масса маленькая.
alex7806 писал(а):Привяжите к ней каменюку и в акву, через месяц сама всплывать не захочет :hi_hi_hi:
наверное так и сделаю :-):

#87

Metal

3 часа это мало, часов 6-8 как минимум надо.
зы. а вы как хотели, аквариумистика не для торопливых?! :-)

#88

alenka1111

Metal писал(а):3 часа это мало, часов 6-8 как минимум надо.
зы. а вы как хотели, аквариумистика не для торопливых?! :-)
да я вообщем то и никуда не спишила :hi_hi_hi: только как то думала ее меньше кипятить надо.

#89

Алексей

Боюсь повториться! Ну а на недельку в бачок унитаза не пробовали её поместить?! :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:

#90

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение