Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Коряга в аквариуме

a
alenka1111

Полдня кипячу коряжку, сначало в соли, потом без. А она гадина всё всплывает и всплывает в кострюли. :-(
Как ее победить?
A
Alex Sokolow

alenka1111 писал(а):Полдня кипячу коряжку, сначало в соли, потом без. А она гадина всё всплывает и всплывает в кострюли. :-(
Как ее победить?
Утопить в воде. Прокипятить и дать воде остыть вместе с "варевом".
M
Metal

Варить нужно в сильно соленой воде, пока не утонет, это может занять много времени, но она все таки утонет!
a
alenka1111

Alex Sokolow писал(а):
alenka1111 писал(а):Полдня кипячу коряжку, сначало в соли, потом без. А она гадина всё всплывает и всплывает в кострюли. :-(
Как ее победить?
Утопить в воде. Прокипятить и дать воде остыть вместе с "варевом".
дала остыть вместе с варевом, не утонула
Metal писал(а):Варить нужно в сильно соленой воде, пока не утонет, это может занять много времени, но она все таки утонет!
маленькую коряжку кипятила в 1 кг. соли. соль не растворилась
M
Metal

Сколько варили в соли, какой размер коряги, масса?
Обычно приходится варить очень долго, особенно если коряга сухая и толстая, я варил не большую корягу толщиной 5см часов 10 примерно.
А
Алекс

Привяжите к ней каменюку и в акву, через месяц сама всплывать не захочет :hi_hi_hi:
a
alenka1111

Metal писал(а):Сколько варили в соли, какой размер коряги, масса?
Обычно приходится варить очень долго, особенно если коряга сухая и толстая, я варил не большую корягу толщиной 5см часов 10 примерно.
варила 3 часа в соли. размер см. так 20, масса маленькая.
alex7806 писал(а):Привяжите к ней каменюку и в акву, через месяц сама всплывать не захочет :hi_hi_hi:
наверное так и сделаю :-):
M
Metal

3 часа это мало, часов 6-8 как минимум надо.
зы. а вы как хотели, аквариумистика не для торопливых?! :-)
a
alenka1111

Metal писал(а):3 часа это мало, часов 6-8 как минимум надо.
зы. а вы как хотели, аквариумистика не для торопливых?! :-)
да я вообщем то и никуда не спишила :hi_hi_hi: только как то думала ее меньше кипятить надо.
А
Алексей

Боюсь повториться! Ну а на недельку в бачок унитаза не пробовали её поместить?! :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
a
alenka1111

у меня купленныя большая коряга на рынку начала гнить внутри :-):
думаю ее надо летом выложить на даче на просушку, поможет интересно?
А
Алексей

Нет! Процессы гниения - конечно приостановятся, но только поместите в аквариум(т.е. в благоприятные для них условия) - все начнется заново. Здесь только соль и горячая вода - Вам в помощь.
a
alenka1111

Алексей писал(а):Нет! Процессы гниения - конечно приостановятся, но только поместите в аквариум(т.е. в благоприятные для них условия) - все начнется заново. Здесь только соль и горячая вода - Вам в помощь.
она настолько большая , что я плохо понимаю как и в чем ее кипятить
Ю
Ю.В.

alenka1111 писал(а):у меня купленныя большая коряга на рынку начала гнить внутри :-):
Неужели на даче бочки подходящей не найдется?
:-):
a
alenka1111

ЮрийВладимирович писал(а):
alenka1111 писал(а):у меня купленныя большая коряга на рынку начала гнить внутри :-):
Неужели на даче бочки подходящей не найдется?
:-):
Борчка найдеться. а как я буду в бочке ее кипятить? или просто замочить с солью, вода же горячая остынет.
Ю
Ю.В.

На костре! :-):
a
alenka1111

ЮрийВладимирович писал(а):На костре! :-):
сума сойти :sh_ok: да ну ее эту корягу. я ее поломаю на кусочки доступные для кипячения, и тогда будет много коряг :-)
А
Алекс

А потом если аккуратно ломаная, то нержавеющими шурупами или стержнями можно собрать в целую :mi_ga_et:
a
alenka1111

alex7806 писал(а):А потом если аккуратно ломаная, то нержавеющими шурупами или стержнями можно собрать в целую :mi_ga_et:
тогда надо попилить а не поломать
А
Алекс

Можно и по пилить, но мне ломаные стыковать легче :-):
Ответить