Коряга в аквариуме

Roman

sany2199 писал(а): а чем это грозит?
Соплями из бактерий на коряге.
sany2199 писал(а): для рыб не опасно?
Нет, если в разумном количестве и локализовано только на коряге.

#801

sany2199

спасибо буду наблюдать

Отправлено спустя 2 минуты 46 секунд:
а анцитрус не поможет уже лазает по коряге

#802

Roman

sany2199 писал(а): а анцитрус не поможет уже лазает по коряге
Поможет, как и любые лорикариевые. Но при условии незначительной бактериалки.

#803

sany2199

спасибо большое :hi_hi_hi:

Отправлено спустя 2 минуты 14 секунд:
через несколько дней отпишусь как ведет себя дуб

Отправлено спустя 2 минуты 45 секунд:
через несколько дней отпишусь как ведет себя дуб

#804

Максим Б.

Сколько следует варить мангровую корягу в соли и в пресной воде?Садовые аж варят по несколько суток и вымачивают столько же.Не думаю что для покупной это обязательное время или же все таки чтобы обезопасить..?

#805

Roman

Максим Б. писал(а): Не думаю что для покупной это обязательное время или же все таки чтобы обезопасить..?
Дело даже не в том чтобы обезопасить, а в том что надо выварить биологию. Варить надо в соли. Чем дольше тем лучше. Несколько часов в соли это минимум.

#806

Максим Б.

Варил мангровую корягу в соли, нижнюю её часть, так после варки древесина мягкая местами стала, до варки камень камнем.Что это может быть, признаки гниения или соскребсти данные места и все путем будет. Завтра вторую половину варить, эта ещё крепче. Может перевалил, 10ч.в соли. Изначально не тонула.

#807

Roman

Если просто сверху стало чутка мягче - это не страшно, если же структура крошится, то такую корягу можно выкинуть.
Ну и ес-но сухая коряга тверже чем мокрая )

#808

sany2199

здравствуйте. дубовая коряга уже почти месяц в аквариуме бактериалка не вылезала наверное повезло анцитрус по ней все время лазает обсасывает .Вода тоже нормальная может слегка желтеет ,а с подменами желтезны не видно

Отправлено спустя 10 минут 12 секунд:
вот фото

#809

shok

sany2199 писал(а): как думаете, всё будет нормально .
:a_g_a:
sany2199 писал(а): Вода после последней варки слегка окрасилась в коричневый цвет
Это нормально.

#810

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение